И так, и этак...

И так, и эдак стараешься,
(сбегает, порой, семь потов!)
Но всё с "одним" просыпаешься:
Что их всё больше, грехов.

Приходится долго каяться,
И снова брать на душу грех,
Хоть путь к его врачеванию
Как дар, заложил в нас Творец.

Ведь корень грехов - в человеке.
Грехи наши - наши плоды.
И нету таких привилегий,
Чтоб с ними, смирившись, жить.

А как заслужить прощение?
Как страсть и гнев отвратить?
И как обрести смирение?
Как душу от муки спасти?

Внутри она, червоточина.
И может тревожить года:
Стать лучше других - не хочется.
Стать хочется лучше себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →