Про Бибигуль, Баянгуль и Аристарха Ивановича Гл. 2
А на родине ненаглядную Бибигуль сразу продали. Замуж. Не успела она даже тюбетейку надеть. Очень уж по нраву пришлась она одному местному криминальному авторитету — баю, если, кому не понятно. Баю Мустафе. Он аж осатанел, как Бибигуль увидел. И сказал:
— Подать мне её сюда. Эту ненаглядную Бибигуль, дочь Ибрагима, — и ножкой даже притопнул. В нетерпении.
Делать было нечего. Подали ему её. Даже, можно сказать, продали. За сто баксов. Старик Ибрагим, алчный был донельзя, и до денег уж сильно охоч. Возмечтал он дом на эти доллары купить. Двухэтажный особняк. А на чувства дочери наплевал. С самого высокого минарета. На ее любовь к поэту Аристарху Ивановичу. Продал, короче, он свою дочь — ненаглядную Бибигуль, как ишака. На базаре. И побежал цены на недвижимость узнавать. В родном ауле.
А ненаглядную Бибигуль тут же хотели к баю домой увезти. На Порше. Да не вышло. Накануне буран сильный был, и всё в округе песком занесло. Только на верблюдах и пройдешь.
И тронулись они в путь…
Свидетельство о публикации №220032501398