Коронавирус 1

#карантин #день11 #Торревьеха #Испания

Первый раз выражение "мой дом - моя крепость" можно трактовать буквально.
Из дома выходить совсем не хочется, да и  погода не располагает. За окном все время хлюпает. Но это к лучшему - меньше соблазнов что-нибудь нарушить. Карантин.
***
Сегодня мой оптимизм мне впервые изменил. Проснулась с мыслями "что будет дальше?" Я думаю на этот вопрос сейчас никто не знает ответа. Ситуация разворачивается стремительно, только успевай подстраиваться.
Позанималась испанским. Скоро буду заниматься стенкой. Потом сделаю обед. В жизни нужны какие-то устоявшееся вешки - обязательные действия, которые переходят изо дня в день. Тогда человек чувствует себя защищённее. 
Жалко что " изо дня в день, но не в деньги". Хотя как раз сейчас их ценность стала весьма относительной,  и что с ними  будет потом-  вообще непонятно.
Типа сейчас наличность отменили временно из-за карантина, а потом отменят навсегда. Все  поставят Чипы. И когда- нибудь, в итоге мы все умрём.
Но это известные паникеры говорят.
 Хотя в американских фильмах бывают хорошие шутки. Мне вспомнилось момент,  когда Джин летит с Алладином на ковре- самолете и произносит фразу: "паниковать ещё рано!" А через секунду он же говорит: "А вот теперь в самый раз!
Кто знает, где находится это самая секунда?
***
 Писать особо нечего.
Из Москвы приходят тревожные новости. Заболел один из друзей ...не знаю чем.
Вчера поговорила с подружкой из Эквадора. Она мне открыла глаза на очевидные вещи. Во всём мире Ж. и бежать особо некуда. Они там в Эквадоре тоже по домам сидят и лепешки пекут.
Поэтому можно расслабиться и почувствовать себя в единении со всем человечеством.
Только вот мне мне кажется, что есть маленькая кучка человечества, которая будет себя чувствовать чуть лучше остальных. Хотя это до времени.
Индейцы же куда-то исчезли из своих городов, задолго до прихода европейцев. Мне эта история покоя не давала еще со школьной скамьи. Теперь кажется ответ найден.

***
Моя пенсия худеет вместе с рублем. Но не даром говорят: "У кого супчик жидкий. А у кого жемчуг мелкий!"
Что-то я вас сегодня закидала цитатами.
По - моему единственный месседж, который нам посылает планета, это
-  Нельзя где-то нагадить, а потом отсидеться. Не получится! С нашими современными технологиями Земля очень маленькая! Жалко что все это понимают,  но некоторые не хотят понимать.  А пора бы уже.


Рецензии
"Коронавирус как и любой другой вирус - это не форма жизни, а пакет информации, программный код." Прочитала в инете сегодня. Но вирус переводится как яд.Ви́рус (лат. virus — яд) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток Это не живая клетка ,с ядом. Вот только кто её распылил и создал? Природа или человек? Этого мы не узнаем. Если это яд, то заражены все может быть через воду или продукты. Советуют больше пить. При любых инфекционных заболеваниях советуют много пить, чтобы вымыть токсины из организма. Если нас всех изолировали и нужно носить маски, то значит яд находится в воздухе. Возможно, природа регулирует такими образом популяцию человека. Мы же не знаем об этом мире ничего. Одни предположения. Неизвестность и страшит всегда.

Галина Рязанова   05.04.2020 07:26     Заявить о нарушении
Профессор Ата Невзат Ялчин(Турция) настаивает, что защитные перчатки могут стать источником заражения. «Потому что перчатки не помогают гигиене рук и увеличивают риск распространения вируса, подхваченного с какой-нибудь поверхности, на любое другое место, которого мы коснулись. Использование перчаток дает ложное чувство безопасности».
«Я вижу, что многие наши граждане используют перчатки в повседневной жизни. Это ошибочная практика, которая дает нам ложное чувство безопасности. Поскольку, когда мы дотрагиваемся до какого-нибудь места в перчатках, мы можем вступить в контакт со многими микроорганизмами, такими как бактерии, вирусы. Они могут долго оставаться на перчатках. Поэтому, если мы касаемся какого-либо места и не снимаем перчатки, то есть риск передачи присутствовавших там микроорганизмов в другие места», — рассказывает эксперт.
«Поэтому мы настаиваем на обязательном мытье рук с мылом, когда мы возвращаемся домой с улицы после многих видов активности, до и после посещения туалета, до и после еды, при контакте с овощами и фруктами, другими продуктами питания, домашними животными. Если у нас нет такой возможности, мы можем воспользоваться антисептиками для рук. Если нет антисептика, ту же функцию выполнит одеколон. Перчатки следует использовать только медицинским работникам при обслуживании пациентов с подозрением на вирус. В противном случае ношение перчаток может дать нам ложное чувство безопасности и привести к еще более негативным последствиям».

Галина Рязанова   05.04.2020 08:02   Заявить о нарушении
У нас в магазинах кассиры в перчатках резиновых. Значит ещё больше заразы всякой разнесут. Но их, видимо , заставляют. Они же каждый продукт в руки берут, деньги, карточки.

Галина Рязанова   05.04.2020 08:52   Заявить о нарушении
Ответ немного не по теме. Вы рассказ читали? Или это просто желание поделиться информацией?

Инна Мишина   28.04.2020 12:56   Заявить о нарушении
Написано у Вас сумбурно, то есть
без какой-либо ясности, последовательности, беспорядочно, хаотично.Поэтому я написала своё мнение, здесь и другие читают. Но если Вам не понравилось, можно и удалить и поставить меня в чс.)))

Галина Рязанова   28.04.2020 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.