Перчатка - рекордсмен. Детки растут быстро

«Перчатка»- рекордсмен.
Детки   растут быстро. Особенно чужие.
Но чтобы так  быстро!

Еще вчера ее размер  был равен  одной перчатке. А через   10  дней   уже две полные перчатки   и даже с запасом. Если дело    пойдет так дальше, то к концу  весны придется перестраивать козлятник под ее нужды.

Характер -   не   нордический, не спокойный, а задиристый и  пока   «пугливо-нагловатый».   Что вырастет   уже представляю, но   судя по всему    рост и вес не позволит занять доминирующее  положение, хотя все может быть.

Зашел    в  козлятник ,  две большие козы  забились в угол   -  мама и Белоухова, а   она встала  между ними, заняла    оборонительно-трусливую позу и как будто  произнесла: «Ну кто тут   на нас с мамой?».

Растет-растет ребеночек на молоке, которого   у мамы с избытком.
Да и  у мамы Белоуховой  потихоньку все наладилось. Выпустили с  козочками ее  в выходные  в загон. Сначала, как в первый раз, товарки рогами  побили слегка. Но на этот раз успокоились буквально  через несколько минут, пришлось   употребить  пару крепких слов  и хворостину.

Жизнь   в стаде налаживается. Будем надеяться, что еще несколько  недель, и   все переселятся на общее пастбище, на зеленую траву. #кактотак


Рецензии