Фейк всемирного масштаба

http://www.proza.ru/2020/03/24/217
Конкурс Геннадия Белоскурского «Эпидемия»

Сижу у компа, читаю, пишу отзывы. Самоограничение возможно, если у Вас нет собаки. По моей Раде можно часы сверять. Знает часы выгула два раза в день и ровно в 21 час ложится в свою кровать спать. Попробуй ей не подчиниться. Тычет в ногу мордой, выразительно смотрит на тебя, что, мол, сидишь, вставай, пойдем на прогулку. Несет свою игрушку, всячески требует к себе внимания. Приходится подчиниться. Масок нет, закрываю нос и рот шарфиком.

– Что совершенно непонятно. Люди заперты в своих квартирах. Всё остальное, включая транспорт, не работает. Нельзя перемещаться из района в район. За каждым перемещением идёт контроль с помощью смартфона. Добровольцы работают в спец костюмах, которые регулярно дезинфицируются.
 
Эпидемии последних лет с высокой долей смертности — это СПИД с 1960 года и по наши дни, SARS Атипичная пневмония 2002-2003 года, птичий грипп 2003 года, свинной грипп 2009 года, вирус Эбола 2013-2016 гг. В январе 2020 года мы услышали о коронавирусе.

На работе каждый год прививки были обязательны. Одна из моих попыток завершилась сильной аллергией, с тех пор приходится усилять иммунитет. В мае собираю одуванчики, варю из них желе. Бальзам «Первоцвет». Собираю цветки с плодовых деревьев, послойно заливаю водкой, настаиваю и с сентября месяца пью по 40 грамм перед завтракам. Собираю новые ростки сосновых шишек. Из них закатываю компоты, выпиваю в период кашля.

Видела, как китайцы показывали госпиталь на стадионе на тысячи человек. Там вообще никакой изоляции. По 20 человек лежат в ячейке. Это рай для распространения внутрибольничной инфекции, которая, присоединившись, убивает больше, чем вирус. В целом картинка похожа на описания фантастов или фильмы-страшилки про конец света. Все понимают, что это игра такая, фейк всемирного масштаба. Зачем – пока остаётся непонятным.


Рецензии
Как показало время, всё-таки не фейк - люди болеют, умирают, кто выжил записывают видеообращения, что это правда и надо беречься.
А вирус тем временем продолжает мутировать, только успевай придумывать названия новым подвидам - кентавр и ниндзя теперь уже.

С другой стороны, если есть дома интернет, какая-то работа связанная с ним, доставка на дом любых товаров, как еды, так и книг, одежды. То самоизоляция не так страшна. Наверное в советское время это всё было бы куда тяжелее - в 4-х стенах можно было бы сойти с ума. Сейчас другие времена.

Берегите себя, Наталья!

Марина Шатерова   15.08.2022 15:06     Заявить о нарушении
Коронавирус — это инфекция, которая пришла к нам навсегда. Мы никогда от нее не избавимся, это невозможно. Мы сможем ее только поставить под контроль. В идеале это будет как с гриппом: прививка и сезонное течение.

Наталья Скорнякова   15.08.2022 17:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.