Неудобный вопрос к христианам. 5. 6

 НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС К ХРИСТИАНАМ. 5 

   Известно из Библии, что Христа приговаривают к смертной казни по обвинению в богохульстве: «Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!» (Мат.,26:65).  И до сих пор в некоторых мусульманских странах существуют судебные наказания по обвинению в богохульстве. Там наказывают за богохульство, как правило, атеистов. А в сегодняшней России атеистов наказывают по обвинению в оскорблении чувств верующих, что аналогично обвинению в богохульстве.
   Атеисты не могут обвинять и наказывать людей за богохульство в принципе, следовательно, обвиняют и приговаривают Христа к смертной казни не атеисты, а религиозники («первосвященники»), что показывает выше приведённая цитата.
   Вопросы к христианам: а не кажется ли вам, христиане, что именно такие как вы – религиозники («первосвященники») – виновны в смерти Христа? И почему некоторые из вас неприязненно и неуважительно относятся к атеистам?
   Подумайте над этим! А чтобы лучше думалось, прочтите слова Христа, - не о вас ли Он говорит?
-------------------------
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить (в свою веру – С.Р.) хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
29. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30. и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»;
31. таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32. дополняйте же меру отцов ваших.
33. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
(от Матфея 23:15; 29-33).
_____________________________________

НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС К ХРИСТИАНАМ. 6

Сначала цитата из Библии:
-----------------------
«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.  Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…». (1-е Иоан.,3:8-10).
------------------------
Все христиане признают себя грешниками и, судя по цитате, христиане "от диавола". Или я что-то не так понял?  Поэтому вопрос: христиане, вы от кого? чьи "дети"?


Рецензии
// Атеисты не могут обвинять и наказывать людей за богохульство в принципе//

Еще как могут, потому что атеист, это самый рьяный религиозник.
Принято думать, что атеист, это тот, кто не верит в Бога. Но это не так.
Атеист, это тот, кто богом считает себя. Он себе любимому служит, себя превозносит, и себе же поклоняется.
И религия, которую исповедует атеист, называется гуманизмом.

Атеисту есть, за что ненавидеть и бояться верующих. Так как, если Бог существует, то в вечности, атеист лишается всего, даже самой смерти.
Поэтому, атеист, подобно страусу, который в страхе сует голову в песок, пытается всячески убедить, прежде всего себя, а потом, окружающих, в том, что Бога нет.
Атеист, панически боится Истины, и как следствие, начинает Истину гнать (насмехаться, унижать, гнобить…).

// «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» … Все христиане признают себя грешниками и, судя по цитате, христиане "от диавола". Или я что-то не так понял? //
Вопрос в том, о каких «делах правды» идет речь.
Однажды Христос сказал иудеям: «Если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы» (Иоан.8:39)
Что это за «дела» Авраамовы?
Растить детей? Пасти скот? Строить жилища?...

Авраам, много каких дел сотворил в этом мире.
Но, апостол Павел пишет: «Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность» (Рим.4:2,3)
Верить Богу, вот первое дело человека, которое дает ему возможность вечного блаженства.

Сам Спаситель о том говорит: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан.17:3)
А апостол Иоанн, прямо указывает, как определить христовых детей, от детей дьявола:
«Теперь появилось много антихристов… Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца» (1Иоан.2:18-23)

Вывод: атеист, от дьявола.

Сергей Пометнев   01.12.2022 10:23     Заявить о нарушении
"Атеист, это тот, кто богом считает себя. Он себе любимому служит, себя превозносит, и себе же поклоняется.
И религия, которую исповедует атеист, называется гуманизмом."
------------------
Гуманизм - это любовь к другим, а не к себе. Поэтому Вы сами себе противоречите, а отсутствие логики (противоречие самому себе) я расцениваю как отсутствие разумности. Вы говорите неразумные вещи.
Но моей "религией" является не гуманизм, а учение Христа, которое, как я доказываю (именно, доказываю!!!), является сугубо научной и атеистической идеей, завуалированной под религиозное откровение. В основе учения Христа лежит отнюдь не гуманистическая идея, а простая диалектическая истина: земной "рай" для одних возможен только при условии создания земного "ада" для других.
Если Вы, Сергей, со мной спорите, то Вы автоматически вступаете в спор с учением Христа, а это значит, что Вы - противник "Бога" и сторонник сатаны.
_____________________
"Атеисту есть, за что ненавидеть и бояться верующих. Так как, если Бог существует, то в вечности, атеист лишается всего, даже самой смерти.
Поэтому, атеист, подобно страусу, который в страхе сует голову в песок, пытается всячески убедить, прежде всего себя, а потом, окружающих, в том, что Бога нет.
Атеист, панически боится Истины, и как следствие, начинает Истину гнать (насмехаться, унижать, гнобить…)."
------------------
Вы несёте какую-то ахинею! Я не боюсь истины и открыто о ней говорю: земной "рай" для одних возможен только при условии создания земного "ада" для других. Это - главная библейская истина.
А религиозников в какой-то степени боюсь (в этом Вы правы), и этот страх оправдан, потому что среди религиозников я чувствую себя так же, как и среди буйных психов, у которых неизвестно что там на уме. Вот Вы, например, обвиняете атеистов в том, чего не существует. И за это Вас следует бояться.
______________________
"Вопрос в том, о каких «делах правды» идет речь."
------------------
"Дела правды" - это творить справедливость. Когда по мифу Соломон справедливо рассудил двух женщин, то Библия Соломону даёт такую характеристику: "мудрость Божия в нём, чтобы производить суд". Соломон всего лишь установил истину в суде, определив какая из женщин врёт, а какая говорит правду, и вынес справедливый приговор, отдав ребёнка той женщине, которая сохранила ему жизнь. Сохранившая жизнь ребёнку и является настоящей матерью. В данном мифе ясно показано, что мудрость Божия - это прежде всего способность отличать истину от лжи.
И этот миф перекликается с общим замыслом Библии: Библия - это притча, в которой истина и вымысел тесно переплетаются, и задача и цель всякого исследователя Библии - научиться отличать библейскую истину от библейского вымысла. И я научился, поэтому во мне "мудрость Божия". А у Вас, Сергей, в голове каша (а каша в голове - это и есть сатана), потому что Вы не научились отличать библейскую истину от библейского вымысла.

Сергей Ручкин   01.12.2022 11:21   Заявить о нарушении
Сергей Пометнев: "Верить Богу, вот первое дело человека, которое дает ему возможность вечного блаженства."
-------------------
Чтобы верить в "Бога", нужно знать "Бога", как знаю его я, и как знает его Христос. Это - во-первых.
А во-вторых, о бессмертии души рассказывают сказки попы и богословы. В учении Христа нигде не сказано о бессмертии души ("кто душу свою бережёт, тот потеряет её"), а говорится только о бессмертии "Духа": "Единый имеющий бессмертие"; "Куда Я иду, туда вы не можете прийти".
Бессмертие "Духа" - это бессмертие сознания (бессмертие мировоззрения = бессмертие мудрости). Это бессмертие заключается в том, что мировоззрение (сознание) может передаваться от Учителя мудрости Христа к его ученикам - читателям и исследователям Библии.
Вот я, как ученик Христа, имею бессмертную мудрость Христа (имею "жизнь вечную", "Отца", "Святого Духа"), потому что я полностью согласен с его бессмертным научным и атеистическим учением, завуалированным под религиозное откровение.

Сергей Ручкин   01.12.2022 11:36   Заявить о нарушении