Загадки семейных трагедий. анонс

«Загадки семейных трагедий» — это заключительный остросюжетный детектив (восьмой по счету) из авторской серии «Уральский криминальный роман», увидевший свет несколько дней назад благодаря одному из российских издательств.
Как и в предыдущих книгах, на первом плане — известный читателям директор частного детективного агентства «ФАС» Александр Фомин, отважно противостоящий разношёрстному местному криминалитету, проявляющий на каждом шагу проницательный ум, упорство, бескомпромиссность, решительность, интуитивно чувствующий, где добро, а где чудовищное зло, которое на самом деле таковым является, хотя и скрыто подчас под личиной благопристойности.

И несмотря на то, что общий фон борьбы официальных правоохранительных органов с криминалом, борьбы зачастую мнимой, словесно-декларативной, являющейся, по сути, всего лишь имитацией кипучей деятельности, главный герой мужественно выходит вперед и взваливает на свои плечи ту работу, которую обязаны делать другие, но они в конкретных ситуациях, как любит выражаться частный детектив, медленно поспешают или, того хуже, закрывают глаза и ничего не делают.

Яркий пример того, как работает построенная правоохранительная система, — эпизод, в котором полковник полиции, спасая свою задницу, прикрывает подчинённых ему служивых людей, на которых падает подозрение в соучастии в неких преступных деяниях. Трудно приходится главному герою, имеющему на руках реальные улики, ибо он один противостоит организованной системе, защищающей пресловутую «честь мундира». А в итоге? Получается, что и один в поле воин, если он честен и отстаивает справедливость с невероятным упрямством.

Это благодаря Александру Фомину, а не кому-либо другому, картина преступлений проясняется. И это принуждает полицию и следственное управление начать шевелиться.

Это Александр Фомин, рискуя собственным здоровьем, «вызывает огонь на себя», принуждая злодеев выйти из укрытий и тем самым получает возможность рассмотреть истинное лицо противника.

И в этом заключительном романе есть все атрибуты детективного жанра: и подлость, толкающая на совершение преступления (например, один местный предприниматель, заподозривший жену в неверности, решает припугнуть любовника и заказывает стрельбу по нему), и двойной шантаж бывших уголовников, мечтающих заставить друг друга работать на себя, и молодой дознаватель, делающий лишь первые шаги, но успевший усвоить, с какими угодливостью и подобострастием он должен относиться к начальству и, одновременно, с каким пренебрежением глядеть на тех, кто от него зависит, и цинизм уголовного мира, в котором ничего не стоит «завалить», то есть убить человека, лишь за то, что шантаж его не увенчался успехом, и чудовищная жестокость, продиктованная лишь тем, что отвергнутому захотелось отомстить своей бывшей жене, а также тем, что вспыхнула зависть к её материальному благополучию.

В конце концов, частный детектив, а не кто-то другой, срывает со всех маски. И не его вина, что жертв слишком много, но его заслуга, что злодеи надолго окажутся за решеткой и, следовательно, будут изолированы от общества, значит, злодействовать больше не смогут.

В книге нет судебного приговора. Но он неизбежен, если только официальные лица проделают свою часть работы так же добросовестно, как и Александр Фомин.

В книге 480 страниц формата А5. Современный остросюжетный детектив доступен для заказа в любом виде — как в бумажном, так и электронном — на площадках книжных интернет-магазинов amazon.com, ozon.ru, ЛитРес.

Однако я советую воспользоваться услугами издательства, где книга обойдется на 20-30 процентов дешевле. Вот ссылка и она абсолютно безопасна —   https://ridero.ru/books/zagadki_semeinykh_tragedii/      


Рецензии
Прочел бесплатный отрывок из детектива «Загадки семейных трагедий» на сайте издательства и авторский анонс. Интересно, чем закончится и что за загадки? Думаю заказать книгу в электронном виде на АМАЗОН.

Семён11   13.04.2020 11:00     Заявить о нарушении
С благодарностью.

Мурзин Геннадий Иванович   15.04.2020 10:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.