Волны

   Волна есть последовательная  передача импульса от фрагмента среды  другому фрагменту!  Не бывает волн без передачи импульса от фрагмента к фрагменту.
  Космический вакуум не располагает достаточной плотностью материи, которая имела бы возможность существования в ней волн.   Потому: любые излучения способные проникать сквозь космическое пространство волнами являться не могут.  Причем, чем выше частоты, тем более плотной должна быть среда способная распространять такие волны.  Космическое пространство имеет высочайшую степень разреженности материи нашего мира. Этот факт подтверждается способностью полетов косм кораблей на космических скоростях,  без соблюдения законов аэродинамики. Абсолютно никаких обтекаемых форм совершенно не требуется. Такое возможно только при высочайшей разреженности среды, и совершенно естественно, что никаких импульсов в такой среде передаваться не может.  Так что все космические излучения, имеющие определенные частоты и периоды колебаний, волнами не являются, а являются потоками фрагментов материи с колебаниями по плотности или энерго интенсивности фрагментов с этими частотами и периодами. И говорить о волнах только по причине наличия периодов и частот конечно же преждевременно и недостойно человека разумного, так как и материальные корпускулярные потоки, никаким образом не являющиеся волнами, так же способны обладать и частотами и периодами прилета своих фрагментов, без какой бы то ни было передачи импульсов во время движения.   Звуковые волны уже не способны распространяться в косм вакууме, а более высоко частотные колебания, для которых требуется более плотная среда для образования волн, тем более не имеет ни единого шанса распространяться именно как волны.
    Потому нет никакого корпускулярно волнового дуализма, да и быть его не могло.


Рецензии
Волна есть передача импульса от фрагмента к фрагменту материи в подвижной, текучей или газообразной среде. В открытом космосе такой среды нет. Если бы она была, то свойства пространства зависили от скорости движения в нем, но такой зависимости нет. Следовательно никакие волны в открытом космосе невозможны. Так что наличие периода и частоты, вовсе не факт наличия волн. Вот поток фрагментов вполне себе способен перемещаться сквозь космическое пространство, так как ничто в нем не может препятствовать равномерному линейному движению. А распределение фрагментов в потоке вполне способно иметь колебания по плотности фрагментов, и колебания эти будут иметь и частоту и период, и без волн, так как каждый фрагмент несет свой импульс от начала и до конца. Так что свет есть модуляция на эфирный луч.

Александр Лалетин   01.02.2021 13:59     Заявить о нарушении