Карантиния3

КАРАНТИНиЯ. НЕПОНИМАНИЕ

Один мальчик все время путался в терминах. Он никак не мог понять - чем временный карантин отличается от ограниченного пропускного режима, насколько серьезнее чрезвычайное положение чрезвычайной же ситуации и где начинается здоровый смысл, когда иссякает идиотизм.
 А ещё он никак не мог понять, как крошечному беззащитному вирусу, прилетевшему в его холодный город из солнечной Италии и жаркого Египта, забавному мальцу, на которого все вдруг неожиданно ополчились, удается прятаться и выживать в сырых и затхлых лабиринтах самодельных масочек, в которые горожане с важным видом часами шмыгают сопливыми носами.


Рецензии

Завершается прием произведений на конкурс «Георгиевская лента» за 2021-2025 год. Рукописи принимаются до 24 февраля, итоги будут подведены ко Дню Великой Победы, объявление победителей состоится 7 мая в ЦДЛ. Информация о конкурсе – на сайте georglenta.ru Представить произведения на конкурс →