912. В-к интерната

  ...Я подошел к окну. Открыл форточку. Вдохнул в себя,пахнувший с улицы,воздух. Подумал: "Надо бы погулять на улице. А то от сидения дома я совсем зачах.". Вспомнил о велосипеде,который я когда-то оставил в подвале нашего дома. "Да,прокатиться на велосипеде по городу в такое славное утро было бы неплохо, - решил я. - Надо бы сходить в подвал и посмотреть,стоит ли там мой велосипед или уже не стоит...".

 ...Я сходил в подвал. Увидел там свой велосипед. Я отвязал его от трубы и вытащил из подвала на улицу. Я велосипед осмотрел,протер,сел на него - и поехал.

 Ехал по улице. Заехал в сквер. Там я слез с велосипеда,опустился на скамейку,и стал слушать,как посвистывают в сквере птички... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →