Детский оптимизм

Идут горе и беда,
как родные брат с сестрой.
За людской спиной ликуют,
знают точно,нутром чуют,
жертву для себя найдут,
душу в клочья разорвут.
И устроят жуткий пир,
у разверзнутых могил.
Детские же года,никогда,
не омрачали горе и беда.
Не под силу им,
их детский оптимизм.


Рецензии
Если даже у ребёнка горе или какая то беда приключилась,то сам возраст даёт возможность сохранить ему душу.

Людмила Шевелева 2   25.07.2020 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →