Мир после коронавируса

Все кончается и эпидемия пройдет, но мир не будет тем же.
Первое - кризис, расходы на эпидемию, падение нефти, все это приведет к отмиранию индустрии услуг, работа будет связана с производством насущных предметов потребления, а не маркетингом, психологией, оригами, цветами и прочей ерундой.
В личном общении многое изменится - руки не жмем, до людей не дотрагиваемся, женщин не целуем и не обнимаем.
Всякие бани, аквапарки, бассейны - в прошлом. На пляже ходить босиком и лежать на лежаке некомфортно - контакт, контакт.
Любимая женщина, любовное свидание? Справочку покажи сначала, что не больны, только после можно сближение. Конфетно-цветочный? Да ну) это же поцелуи, контакт, заражение! Если уж обменялись справками, то в постель. Ходить налево? А вдруг вирус? Кстати и статья за заражение....
Мир станет более патриархальным, чище, без гламура и будет больше настоящей любви. Высшее доверие - когда ужинаешь с ней и не думаешь о инфицировании. Иной мир, совсем иные отношения.


Рецензии
Игорь, очень здравый взгляд у Вас на ситуацию.
Конечно мир изменится и в расстановке приоритетов тоже. Серьёзность проблемы заставит сравнивать политические системы и пересмотреть ценности. Я поэтому поводу тиснул фразу (настороженно отношусь к определению афоризм): Короновирус -
это тест на государственность. Пока в этом "соревновании" побеждает Китай. Время покажет. Извините, что нагружаю ссылками, но это витало и раньше, и здесь наши взгляды (о надстройках) совпадают:
http://stihi.ru/2017/12/04/3894
С уважением и вниманием,
ЮН

Юрий Заров   19.04.2020 11:15     Заявить о нарушении
Китай полностью проиграл - см спад потребления нефти - спад китайского производства. Америка не знаю, пока держится.
Вообще сейчас у меня более пессимистические взгляды - закрытие границ на годы, прекращение международного разделения труда.

Денисюк Игорь   21.04.2020 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.