Может живым быть человек?

Иной раз думаешь бывало..
Про эту зверскую жесткость…
Когда в глазах улыбка вроде,
Ну а в глазах..
Та алчность. Корысть…
И, кажется..., хоть на мгновенье,
На секунду.. иль на миг,
Независимое время
Ужаснётся и сгорит.
Сгорит как феникс златокрылый,
От бесчестия устав.
И вспыхнет ало-красным солнцем
В багрово-адовых тонах.
Я много думаю о мире.
О правде, что и в жизни нет.
Но если всё настолько гибло…
Может живым быть человек?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →