Рцы

Эти новости здесь никогда не закончатся.
мои повести, нет да напишутся.
Струны рвутся клочьями,
Стихи творятся странными
Накануне сезона цунами.

Припев:
И этот город останется
Также загадочно любим.
В нем пропадают
Такие девчонки.
И нам оставаться
Ночевать в нем одним.


не шутка)с 2004 года



итак:










после того как узнала что можно себе писать
12 год:
Мы так близко.прижимаемся. Говорим о любви. Говорим, что любим.
Но. мы пришли сюда одни. все мы. и уйдём одни. однажды. мы все одни. мы одиноки. смотря.целуя.обнимая.закрывая глаза.. сжимая тебя руками в объятиях...я всё равно одна.


***

Как я могу усталость превозмочь, Когда лишен я благости покоя? Тревоги дня не облегчает ночь, А ночь, как день, томит меня тоскою. И день и ночь - враги между собой - Как будто подают друг другу руки. Тружусь я днем, отвергнутый судьбой, А по ночам не сплю, грустя в разлуке. Чтобы к себе расположить рассвет, Я сравнивал с тобою день погожий И смуглой ночи посылал привет, Сказав, что звезды на тебя похожи. Но все трудней мой следующий день, И все темней грядущей ночи тень.


***
13 год:

итоги года:
Писатель года: Сжигатель Трупов
Покупка года: красный гетц
парень, с которым у меня роман года:еще не родился, видимо, такой счастливчик.
Ужас года: садовничьи дела с садовником.
Летняя компания года: нестор петрович и жан -жак руссо
Ресторан года: Рай.
Экзистенциальное переживание года :провал столешницы на кухне .
Неоправданные надежды года: Любовь
Путешествие года - психоделический трип в СПБ
пустые обещания года - Сжигатель трупов
рассказ года - жена писателя
Татуировка года: нет.
Болезнь года: Парапрогнозия.
Еда года: Мясо.
Идея Фикс года: найти мужчину для сексуальных переживаний.
Подарок года: футболка ай лав нй.
Событие года, на котором я не присутствовала :рашен фешен вик
Говнистый писатель года: Сжигатель Трупов
Открытие года: мой игорь
Фильм-не-легче-ли-сдохнуть года:
Приятное общение года: жан это оксан .
Смерть года: иван озаренко
Проёб года: 12.12.12
Плагиат года: Ирсон Нестерова
Туториалы года:песчанный пляж пальма-де-майорка в городе Таруса .
Лингвистическая проблема ближайших друзей года: ихняя
узи года: узи головного мозга
Сериал года:
Интрига года: Когда
Почему в следующем году года:
Фильм года: Что гложет Гилберта Грейпа.
Словцо года: эта штуковина
Словечко года: этот парень
Актёр года: тот парень
Заебись года: тратить страховую выплату на покупку билета СПБ на сапсан
Композиция года: иван ургант . девочка с другого города
Цвет года: черный
Фетиш года: сиськи кислы
Фаталити года: я хулиганка
Напиток года: чай для друга
Депрессия года: неоправданные надежды года.
Покаяние года: Алексей Маврин.


***


ты слушаешь макулатуру, а я люблю тебя дуру.

че, парни! была вчера на вечере унылого рэпа . было очен-очень уныло и даже немного больше положенного. удивили какие-то странные люди "из маршрутного такси" , которые выступали вместо заявленной макулатуры. пели нудно, бесчувственно. из зала им кричали: - Больше уныния, еще больше уныния! к часам 10 вечера вышли герои дня. зал оживился и очнулся.
книжек я не купила и дисков тоже не было .читать в ванной новых нетленок мне не светит и в машине слушать опять нечего. унывать так унывать до конца.
итог и трофеи вечера - грелка, наполненная вином Изобелла и вот эта фраза , с которой начинается этот постик, из уст печального рэпера в коричневых штанах.



***

14 год:


сохранила потомучто кол мне в сердце. как это ! ааааааа!

1. Мисатооо. Мой четырехлетний гигант. хаха. Арина. Да, Арина. О, эта прекрасная женщина!!! Я ей восхищаюсь, ну, впрочем как и всеми людьми из приведенного списка. Конкретнее. Наша несколько часовая встреча произвела на меня огромное впечатление. Я даже переняла после этого ее некую манеру общения, которая мне безумно понравилась. Уже тогда я дико смущалась при ней от того, что не была в себе уверена. Было ужасно стыдно за свою внешность ( Впервые сама себе в этом призналась. и почему меня так это угнетает?) Но чувствовала я себя необыкновенно. Такая энергия от этого человекаа. Я очень рада, что мы тогда сходили в кино. Теперь у меня будут всякие ассоциации с этим фильмом. "оооооооу"(наверное после этого просмотры фильмов с дорогими мне людьми стало для меня чем-то особенным) ЕЕ внешность, ее душа, ее мысли. Меня это поражает, но порой немного грузит ахах. Но со временем я отношусь к этому более спокойно и я рада, что, наконец, мы нашли эту золотую середину нашего общения. Наверное, это единственный человек, кому я действительно верю. Кто-то может подумать, что невозможно оно так, на расстоянии. Я тоже так думала.
Арину ждет прекрасное будущее, потому что она необычный человек и она по настоящему всего этого достойна. Арина чудный человек, а вокруг нее также есть чудные прекрасные люди, со своими тараканами. Ну, не все же идеальны, или же просто каждый идеален по своему. Сатен! Она шикарна! Я с ней не общалась, разве что пару раз, тогда, когда она передавала мне что-либо от Арины. По рассказам Рин-тян у меня сложилось такое представление мудрого, искреннего, в какой-то мере достаточно серьезного человека, если говорить о Сатен. И и мя у нее необычное. чудно! Златаааа, Злата это отдельная тема, но я думаю, что все ее поступки имеют объяснение и даже вполне адекватное. Я даже как-то обижалась на нее, когда моя Ариша печалилась. Но ведь Аринуш стала только лучше от своих эмоций, как бы странно это ни звучало. Злата хорошая, я надеюсь, все будет только лучше.
Мира! Рачок хо-хо-хо. Я ревновала. Сильно и жутко, когда узнала что наши др в один день. Арина поздравляла ее в живую, а меня лишь через интернет. Да, признаю, было жутко обидно, но и приятно, ведь даже так, она поздравляла меня искренне и феерично, в отличии от моих поздравлений для нее ахах. Но Мира в общем-то тоже чудесный человек, своеобразно чудесный, но все же она сухарь.
Ира. Врушка, но хорошая. если кратко. Хотя, я почти уверена, что сейчас она изменилась сто тысяч раз и стала только лучше.
Все окружение Арины прекрасное. А ее мама изначально казалась мне очень знакомой. Вот честно. Помню, как-то я обиделась на Арину, за то, что она говорила мне, мол я еще ребенок. (ну, а у меня-то тогда юношеский максимализм заиграл. я взрослаяяя! ахахах вот я и надулась)
ну, это если я все правильно помню. Так вот, тогда она спросила меня: Вот как ты относишься к порно? (ну или что-то там такое)
Я, конечно,будучи еще 11-12 летней ответила, что мол беее, фууу. А она мне сказала, что относится к этому вполне адекватно. Ну, типа ничего такого. Не знаю почему, но я это запомнила хахаха уж очень, видимо, тогда надулась.
Ну дак вот. Сейчас я тоже взрослая, Мисаттян о/ (только тсс)
АринуФфка, лавки скамейки 4евер. безумно люблююююю т.т давай посмотрим фильм вместе.

Я говорю
- Она волшебная.
Я берусь за щеки.
- Волшебная... !

*
В одном из абзацев было написано: "Найдите самого талантливого человека в комнате и, если это не вы, держитесь рядом с ним. Следуйте за ним повсюду. Старайтесь быть полезным ему. А если однажды вдруг окажется, что самый талантливый человек в комнате - это вы, придется искать другую комнату."

Каждый раз читая твой тлог - я поражалась Тебе. Почему? Я и сама этого не знаю. Но я знаю, что где бы ты ни была, я всегда с тобой.
Ты тот талантливый человек в той комнате. И если не для каждого, то хотя бы для меня.




*****

Вы находитесь на правильной дороге к лучшему пониманию собственного ребенка. Свои временные трудности или проблемы с ребенком вы можете разрешить, начав с себя. И не старайтесь оправдаться нехваткой времени или характером вашего ребенка. Есть много проблем, на которые вы можете повлиять, постарайтесь это использовать. И не забывайте, что понимать - не всегда означает принимать. Не только ребенка, но и собственную личность тоже.
хороший ли вы родитель?
Вам нравится роль рулевого. Вы рассудительный и в то же время чуткий человек. Оцениваете причины собственных трудностей вполне реалистично. Умеете жить в ладу с другими людьми, не нарушая при этом согласия с самим собой. И штурвал, если возникнет необходимость, можете передать в верные руки.

кто я у руля жизни



***

Будьте как дети

Магазин.стою в очереди в кассу, предо мной мамашка с мальчиком лет 7-8. Мальчик отвлекается, крутиться, поет громко песню: "Ты один меня согрел лучик мой любимы м л м...". Вдруг взгляд его останавливается на мне . ннемного тише стал припевать (наверное понял, что я внимательно смотрю на него) : - ты свети, а я ...белым светом на моем пути"... Рассматривает меня и вдруг обращается ко мне. - Это песня Лучик мой любимый". я говорю: - знаю знаю. Он: а давай знакомиться. Меня зовут Федя (кареглазый такой, рослый). А тебя как зовут ? - Меня Оксана . Давай дружить? - Давай. - А эту песню ты можешь найти ну там на страницах в файлах ...Мама берет его за руку и они уходят на встречу закату... Лето 2015 г




***
Криэйтор
 
Это я


***


мы русские - и не кичимся этим. не кричим об этом на каждом углу (нас узнают без труда), не ходим в трусах из своего же флага, тем более не сморкаемся в воображаемые платки из того же материала. мы просто русские - без китча. кокошника.медведей.и хохломы


***
- смотри,какая вошла. Куколка.
- куколка.хуюколка.         (про тасю, когда она вошла в автобус))))







***
Вот она! Слава! Лучик!


***
Я поливал себя из из круга солнца  (стишок)




***
16 год:




иногда некоторым людям хочется что-нибудь подарить и желательно сладкого, может , думаешь конфету или безделушку какую, лезешь в карман или сумку - и обнаруживаешь что кроме мусора там ничего нет...


***
Не описать словами, как дерьмово себя чувствуешь, когда тебе говорят:
"Я люблю тебя!", а ты можешь только пробормотать в ответ: "Спасибо, это
очень мило..."



***
(сон)
И икона сначала была в полиэтилене. И будто со мной была она изначально что ко сну . а когда духи стали мотать крутить она оказалась такой огромной и без упаковки.. И я кричу помогите. И бью икону.. Как в дверь стучусь.. Никто не помогает.. Только я прям возле лика.. И он такой молодой в голубой одежде..волосы и глаза как у таси и прям он смотрит прямо пронзает.. И взгляд такой как все понимаю но не могу пошевелится.. И я только стучусь в неё а чертяги возят меня как заноги крутят. А я на этой иконе как на плоту.. Потом тасин голос услышала..как она меня вытянула оттуда..


***

Школа одиночка. Школа мокрые щиколтоки. Ударяют по малиновым голосовым связкам всех драконьев зубов не пересчитав..   (когда ходила в лесную школу давать уроки)

***

Идём с аришей из дома здоровья)) нам там показывали кровати на которых должны типа наши больные спины вылечиться... Ну полежали мы на них как катком проехаоись по спине.чувствуем что плохо нам (хорошего мало) Ариша говорит: да..я как мой самокат. Меня лучше не раскладывать: не соберешь..

***

Нет, я и правда очарована. тобой. Чаминг. Слышал. Я ведь вообще с людьми не разговариваю и вдруг ты..
 
Ты ведь красивый и сказать тебе не кому.. Так что я тебе дана на это. И не стеб не хитрость как думаешь а так как цветок красный выпал у меня с губ..
 
Я не говорю по пустякам веришь?


***
К чему дорога.если она не ведет к храму.. Эта дорога ведёт к храму?


***

19 августа 2016   14:03
Я больше не поэт



***
СНЫ (продолжение)


Иду с Олей Морозовой и переступаю трещинки на асфальте. Говорю с ней, а внутри под разговором загадываю - что б у меня ребёнок. Было мне 19 . Я рассказываю Оле про свою операцию прошлым летом.. какие теперь думы у меня.. А внутри загадываю все равно..не наступаю на трещинки.. Оля Морозова и Игорь,ее брат. Хорошая семья с юго-запада Москвы. Каждое лето они в Бору.
 
Олин отец водитель автобуса, который каждый день возит отдыхающих в Бор и утром увозит обратно. Такой порядок.на работу. Они как бы полуотдыхающие, полубоги тех богов, перед которыми мы живём там в своих 9 домах.. Как прям по астрологии. Игорь её брат пишет стихи: ах бор, как ты прекрасен - его рук дело..
 
Я так и в детстве переступала трещины.. И вот Оле говорю почему так иду.. Она аж рот прикрыла.. как ей меня жаль..она старше меня..как мой брат возрастом .. А Игорь ещё философ.. Ну хорошо что за мной не ухлестывает, как многие тут вокруг.. Он с людой рынденковой встречался.с моей подругой .
 
Влюблен в неё. Всегда влюбляется в таких шахматных.. Ну у которых сначала шах потом мат и ты в дамках..
 
Лето ах, лето лето звездное .. Это про бор. Помню те лета.. Которые как звездные пятна в моей истории. .
 
Начну с того с чего закончила сны...
 С своей комнаты на 4 этаже .. Мне 8 лет. Мы ещё также с братом спим в одной комнате.. Утро, он тихонько подбирается ко  мне и одевает на пальчик брелок: золотая оправа, а внутри брелка кораблик...сквозь приоткрытые глаза смотрю на него и его экспириенс со мной..
 
Он отпрыгивает. И выходит из комнаты. Я тут же сажусь на кровать и рассматриваю брелок. Внутри кругляшка  - кораблик. Парусник с синимими парусами.. мой брат хочет быть моряком..
 
Иду хвалиться ..подарком.
Бор 80
 


***


Многие в общении со мной выбирали молчание. И оно имели изощренные формы


***
Сука день и сука ночь у меня тупая доч

***
Ещё не все свято что в книгу вмято

***
Я всегда думала что если женщина отрезает волосы. то они заканчивают отношения с мужчинами. И совсем недавно отправил такие строки.. Чёрный мех.. Быть может свою любовь ко мне он изобразил именно так..
После Розанова пишу что быть женщиной престижно.. И почемуИ сублимация Венеры в мехах..
 
Романа Полански. Автор который имеет стиль пишет одну и иу де картину. Перевоплощение в женщину..
 
Я женщина. Мужчины среди нас.они существуют и нк надо специальных очков чтоб увидеть это. Этот сюр посвящён
 
И покарал его господь покорив рукою женщины
 
Аналогии фильм жилец. И венера в мехах. Чем больше думаешь о женщине тем больше хочешь ей стать..
 
посвящен им


***
после его смерти я чувствовала конечность во всем. в дне в ветре. в машинах. магазинах. ничто не говорило мне что будет завтра. все . конец. надломлена шея и смерть. его. так быстро все в 22 года. как выключена цепь. выставлена.
 
холод и безмолвие. и это все матери его. как все что осталось. жалость и невозможность.
 
цедит теперь жалость к его пальчикам
 
и холод кружит и ветер. ее сожаление о том что будет снег..
 
весь день.
 
пусто все . пустота. время покроет наростом. но немного. и этот каждый пустой и холодный день вечность его матери. в сердечке ее. надя надя надя
где ты истинная. где дети твои

***
Отношение к справедливости глазами княжны Марьи.

Да и что такое справедливость? Княжна никогда не думала об этом гордом слове: «справедливость». Все сложные законы человечества сосредоточивались для нее в одном простом и ясном законе — в законе любви и самоотвержения, преподанном нам Тем, Который с любовью страдал за человечество, когда сам он — Бог. Что ей было за дело до справедливости или несправедливости других людей? Ей надо было самой страдать и любить, и это она делала.

Далее снова – мысли княжны Марьи о судьбе, смерти и ее выборе в письме к подруге:

…одна религия может объяснить нам то, чего без ее помощи не может понять человек: для чего, зачем существа добрые, возвышенные, умеющие находить счастие в жизни, никому не только не вредящие, но необходимые для счастия других — призываются к Богу, а остаются жить злые, бесполезные, вредные, или такие, которые в тягость себе и другим.

Пишу все это вам, мой друг, только для того, чтобы убедить вас в евангельской истине, сделавшейся для меня жизненным правилом: ни один волос с головы не упадет без Его воли. А воля Его руководствуется только одною беспредельною любовью к нам, и потому все, что ни случается с нами, все для нашего блага.

Сомнения княжны, хотевшей было идти странствовать с богомолкой:

…без любви человеческой, без желаний от угодников к угодникам, и в конце концов, туда, где нет ни печали, ни воздыхания, а вечная радость и блаженство. «Приду к одному месту, помолюсь; не успею привыкнуть, полюбить — пойду дальше. И буду итти до тех пор, пока ноги подкосятся, и лягу и умру где-нибудь, и приду наконец в ту вечную, тихую пристань, где нет ни печали, ни воздыхания!…» думала княжна Марья. Но потом, увидав отца и особенно маленького Коко, она ослабевала в своем намерении, потихоньку плакала и чувствовала, что она грешница: любила отца и племянника больше, чем Бога.

Четвертая часть второго тома романа начинается с философского рассуждения Толстого о труде и праздности:

Библейское предание говорит, что отсутствие труда — праздность была условием блаженства первого человека до его падения. Любовь к праздности осталась та же и в падшем человеке, но проклятие все тяготеет над человеком, и не только потому, что мы в поте лица должны снискивать хлеб свой, но потому, что по нравственным свойствам своим мы не можем быть праздны и спокойны. Тайный голос говорит, что мы должны быть виновны за то, что праздны. Ежели бы мог человек найти состояние, в котором он, будучи праздным, чувствовал бы себя полезным и исполняющим свой долг, он бы нашел одну сторону первобытного блаженства.

***
Я не спорю - правда там есть.. Но вот то что на букву т. (толерантность)европейский режиссёр кладет в каждое изделие по горошинке и от этого портится общее впечатление.. ( видимо про "Уве))

***

и это лучший пример священника в кино. и погиб он за и из-за людей как Иисус собственно. за нас за всех..
 
ну это все вопросы ментальности, в частности западного мира
 
но это уже вопросы ментальности
к священнику претензий нет. он безупречен
но стерильных фильмов не бывает
(не помню какой фильм)аааа
***
феласофия
как зарождается мысль - до сих пор загадка для ученых. как это происходит - неизвестно и видимо, не познаваемо для человека. чем мы мыслим и как эта электрика выдает мысль и способность размышлять.. но это есть и от этого не отмахнуться. С одной стороны философия это точная наука о мышлении и познании, имеющая свои критерии и объекты исследования.. с другой - это цепь умозаключений, которой сгодится любая тема, касающуюся производство мысли как таковой обо всем и ни о чем сразу. есть смысл - нет его. все темы одной и той же темы. как говорится - говоря говори.. познавай.. умозаключай - вот смысл и суть философии. у каждого свой это как слепцы подведенные к объекту Ф будут рассказывать своей смысл - и у каждого он будет свой.. Спасибо автору статьи, что нашелся повод для рассуждения.


***
Когда человек доходит до предела..то предел начинает отражать.. Противоположность.  эфир время покажет 4 июля 2017 г .Доренко


***
если ты скучаешь по какому-то месту, то надо приехать туда и забрать себя оттуда. самвел адамян


***

всю жизнь любила не тех. только двоих в жизни встретила равных себе по силе - рильке и пастернака
-
дверца в сердца

-
таруса кактебель да чешские деревни .


***
в нашей стране надо постоянно оглядываться назад. смотреть в зеркала заднего вида, как бы оценивая что было ранее.. и только отталкиваясь от увденного, можно сказать, что сейчас это более чем прогресс

***
говорить о безвыхдности ситуации - это значить не владеть ситуацией
18 годик
***
просто... все в жизни должно быть просто... изи.. думаю я. детям я говорю : что купили квартриру именно там, только изза того что школа рядом.. просто.. с мужем развелась тоже изза пустяка - он выдавливал зубную пасту сверху тюбика, а я снизу.. машину красную мы продали тоже очень естественная причина - сломано радио. купили новую и радио в ней играет! мелочь правит нами. пустяк.. вокруг которого крутица твоя жизнь .. жизнь невозможна без молекулы.. пустяк а пропустить нельзя и не отвертеться от этого. покрупному работаем: мелочь возводим в непустяк!
***
Небрежность в любви. Самое страшное.
обломов и другие . навеяло

***

анкета

анкета в целом, у респондетов вызвлала разные реакции: от удивления до простого принятия, как просто ответ на вопрос. удивление было от темы - ремесло, ремесленники, знание пословиц, связанных с этим. ремесло для многих это что-то из прошлого , из средних веков.. когда приходилось изучать дело, которое принесет пользу, выгоду, деньги, в конце-концов. ни один из респондетов себя ни счел ремесленником.. и многие выразили недоумение этим вопросом. хотя часть людей среднего возраста знают пословицы от 50% до 100% из предлагаемых в анкете. слово ремесло - вызывало разные ассоциации у опрашиваемых — многие видели кузнеца жарким, распаренным , парнем. практически все заявили, что он обладает силой. мельник - тоже из древнего. в муке, мудрый, или даже наоборот, вспыльчивым видится. касаемо опять поговорок . в русском нет понятия "сапожник в сапогах". есть понятие - "сапожник без сапог"... то есть тот , кто владеет ремеслом делать обувь - не имеет ее. пословица " за ремеслом ходить - землю сиротить " вообще многим не известна. "каждый кузнец своего счастья" - известна всем. так как используется в средствах массовой инфорамации довольно часто в России. все опрашиваемые считают ремесленника работящим... добывающим работу каждый деньг. чтоб удержаться на плаву..и живет этот ремесленник где-то на облаке, в давние давние времена, не понимая, что каждый из них изучив современное ремесло, занимается этим каждый божий день. Понятие ремесленник вообще утрировалось в современном языке. и осталось в восприятии современника чем-то фантастичным, далеким.. но то , чем мы занимаемся, например, в день сегодняшний, работаем, тоже говорит о принадлежности нас к определенному ремеслу.. то есть изучив дело, зная последовательность выполнения дел, значимость и выгоду, профессию, которая стоит на потоке , можно назвать ремеслом.. вывод - ремесленники среди нас, возможно, и мы, делающие дела по законам и каноном являемся им.
 
касаемо одежды ремесленника, многие опрашиваемые - также были убеждены, что он носит характерную одежду - обязательный фартук, чтоб не испачкать свою униформу.
 
характер тоже у него может быть как от приветливого , так до вспыльчивого , один опрашиваемый счел ремесленника вообще алкашом.. а женщина - ремесленник, по его мнению, должна носить рюши, или вышитые вещи.
 
во многом этот образ был взят людьми из кинофильмов или прочитанных книг , как образ собирательный. так как , хочу повториться, что из опрашиваемых никто и в глаза не видел ремесленника.
 
респонденты, которые активно смотрят тв, утверждают, что программы о том как обучиться какому-либо делу есть. не смотрящие, не подозревают об этом.
 
хотя если мать умеет вязать на спицах или крючком, могла бы передать свое умение дочери, и та , в свою очередь, смогла бы иметь заработок , если бы качество ее работ было признано нормой и покупателем. Но современный мир диктует другой заработок - не от ремесла, и умение вязать, например, остается только хобби.

***

на прозу - тот кто нежнее - оранжевая книга мб

***


и наступила я - ясность .. в мент кейс

***


смотря литвинову оправдываешь себя. например. в жизни ты думаешь, как бы быть как все. не выбиваться или что б быть понятным.. а смотря ее, понимаешь - чем чуднее , тем моднее. и оправдываешь себя и свое поведение ее фильмами. и как то спокойно становится на душе и яснее.



***

"ТЫ В ИГРЕ". И ИГРА ЭТА НАЗЫВАЕТСЯ "РОССИЯ.21 ВЕК". НЕ ДЕРГАЙ КОТА ЗА УСЫ - УБЕЙ. А НЕ МОЖЕШЬ УБИТЬ ИГРАЙ ДАЛЬШЕ. ДОРЕНКО С. 16.05.2018
16 мая 2018

***

сквозь гной прорастет трава. доренко


***

Манон Леско саундтрек к рассказу
4 июня 2018


***
Многие в общении со мной выбирали молчание. И оно имели изощренные формы. я пишу иногда

***

Драматургический момент для девушки нему поезде. Выходя из машины чуть не попадает под автобус.. он проносится она пугается и садится в машину..

***

Спасибо тебе что кормишь нас , свою паству, как аквариумную рыбку.. или даёшь нам" как свынлям..хрю.. очень вкусно.. смотрю тебя уже ровно год

***

вишневая косточка. на вас нажимаешь а вы из рук вылетаете


***

пускай ты будешь где-то там:
в афише, в интернете, дома
мне рук к тебе не протянуть!
и мчаться
золотые струны
и кнопка серебром горит
слова мои трансформером отлиты
туда где ты
но где ты ? мне не разглядеть..
заброшен телевизор, время, люди ...
ты есть и солнце мне восходит
с обратной страны луны..
где ты транслируешь мне жизнь
свою на два процента.
а я ведь верю на все 100
и знаю что это интернет лишь
и руку мне не протянуть
лишь кнопка серебром горит
в воображении моем и безответно
тонет зук моего смеха
как в гогольской комедии
где ты лишь
главный героин


***
(запомни одну фразу - всё будет но не сразу) - запомни одну фразу - хочу в ушко стразу))))



***
за год просмотра канала я узнала такие слова как телепаться, шмолить, ложить , чемберный.. и другие замечательные слова.. мало того, я теперь знаю значение этих фонем..

***
реинкарнация. . такое ощущение что я это все видела. . когда-то ))) где то.. группа студентов отправляет себя на тот свет. по очереди. и как выясняется.. вне телесные путешествия не так доминируют над делами дел минувших. мирских. .. итог. разреши себе большее чем мог бы.. и прости себя.. иначе именно это убьет )) тебя окончательно. нет параллельных миров.. все миры в твоей коре..))


***

Гоголь.
видение одним человеком, вернее режиссером, сущности Гоголя сквозь призму времени и воображения

***
Все что нам нужно это только любовь..
Резистентность основа выживаемости
Она же губит того кто сопротивляется..
Так как он разумен..
Пожалейте себя и своего ребенка..
Ученик. Серебрянников
9 заповедей не работают.. поодиночке.. или все или ничего
Спасайте свою душу.. и вокруг спасаться тысячи

Посвящается учителям из новой матрице.. которые всегда рядом.. и возлежать ученики на груди его..
На своем месте..
Год из год...
_

Банальщина. Некому любить. Не во что больше верить.. чем каждый третий будет жизнь свою мерить если каждый второй готов убивать... Дельфин. Старый завет.
Часть первая

***

Хочешь, приходи ко мне. Сегодня

3 декабря 2018


***
ребята. шоу урганта это то место где можно почувствовать себя действительно живым...красивым и модным


***
2019 г

***

Помню куски из моего просмотра ТВ. Это всегда утро..никого. я сижу в большой комнате на диване..на красном по одеялом.. черно белое ТВ.самолет в небе.трасса над домом.дмд. шум двигателей помехи на экране..пролетает.. документальное кино изготовление глининого горшка.. завораживает кручение и рука..потом обжиг..я все это смотрю и мечтаю.. о чем. Там кв 31 я только этим и занимаюсь.. я маленькая и одинока там.. все что я смотрю и делаю и мечтаю принадлежит мне..я даже не догадываюсь что можно рассказать матери или брату людке.. для меня это невозможно как по причине невозможности. невозможности сказать. Или низанию сказать. Это мои темы. И это открытие.
Потом я смотрю ещё док кино.. про подводный мир.. вечером как и всегда я пойду в кино в клуб. Никто не ходит только я . Всех детей "загоняют".. я не знала такого. И меня это не касалось. 15 копеек по-моему вечером. Билеты будет продавать Маргарита Васильевна. Маленькая горбунья очень милая и приветливая. Наша интеллигентка. Есть ещё Вера Дубова из таких. она библиотекарь. Она на своем месте.
Про мв бабушка аллы с. всегда говорила что она никогда не ела. Как это понимать? Если баб Нина приглашала ее домой по-соседски поужинать, то всегда говорила пойдем поедим, ты же никогда не ела. И та шла, ела. Алка говорила. Всегда .
Так вот.. мой день.. утренний с мечты.. с самолета такого стального, в моем детстве самолёты были как кастрюли алюминиевые новые.. и летели над домом. все тряслось. Надо было вертеть антенной.

Я не вертела. не умела и боялась .я много чего боялась: тракторов почему-то , собак, собаку Ключика.. почему?
Ещё я боялась экскаватора.. один вид вызывал страх.. все эти предметы и существа не должны были появляться на моем пути.. а дорога была одна.. к маме в корпус
Она работает там официанткой. И дорожка к ней узка.. мы жители поселка не могли ходить по дороге где дачи.. для нас лесная дорожка.. грибы да морошка..
А если собака стоит к кустах?

***
Делать по гедонизму: пилить дрова. Делать композиции из спиленного дерева

***

Пока ещё возможно и никто не наложил табу - любите..
Фильм Равные
Когда будет поздно и наложен запрет все равно этого не избежать

***

Северный ветер. Пропаганда жизни

***

Другие. Хороший костюмный сериал. С погружением в эпоху.
с порталами.. и прочими вытекающими... вызывает рефлексию...

***
Если тебе что-то нужно, но у тебя этого нет, то тебе это и не нужно.. как вы думаете, это так?

***

Кислочка умерла сегодня 22 февраля в 18.50. попросила есть ..Ариша ей дала китекет.. через несколько секунд она упала набок на правый бок. ..несколько раз моргнула и с открытыми глазами умерла .. изо рта вытекала вода.. ..лежала некоторое время на полу.. потом я ее завернула в рогожку и положила в коробку..

***

вместе с русско-восточной возвышенностью началась русско-восточная тоска.. ека


***

благодарю бога за то, что он сделал всё нужное легким, а всё ненужное трудным.

***
Дело 39

А теперь возведи это в степень бесконечности, и представь масштабы

***
Поцелуй на удачу. Частоты
***
У кроликов нет рефлексии, иначе они победили в эволюционной борьбе. Больше нас ничто не отличает от них.. кроме этой мелочи. детали


***



Литвинова Р

ЧЕТВЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕК

— Ну, что ты делала, чтобы успокоиться? — спросила она.

В комнате было тепло, но дуло от окна. Она выглядела как воспоминание, и курила, и варила кофе, и была молода, и никак не садилась, а все стояла у окна и говорила:

— Потому что так удобнее.

Ей было удобнее говорить сверху вниз, наклоняясь ко мне.

Я проснулась.

Эта приснившаяся мне — я так скучаю по ней! Так давно ее не видела, как будто умерла. Это «Первый» человек, который стал «приходить» ко мне в эти дни.

«Второй» человек — завспоминала о нем: как он никогда не хотел есть, все обычно норовят поесть, а он всегда говорил:

— Не хочу.

Где ему было больно, никто не знал. Он сильно мог выпить и по многу дней, потом утром похмелялся и интеллигентно, замедленно разговаривал и опять ничего не ел. Его хотели убить, но не добили, и не из пистолета, а ногами — их было больше одного человека. Он выжил, бледный, с бескровной кожей, непонятно, за что убиваемый: ни денег, ни недвижимости, ничего у него не лежало по карманам. Зимой он носил плащ на плечах, тонкий, из по-летнему светлого полотна, потому-то он вечно ходил простуженный и все время что-то выкашливал-выкашливал из себя, но без результата, и без шапки — есть такие мужчины, что ходят и в морозы без головных уборов — стесняются, да и трудно в нашей стране подобрать себе что-то красивое, согреть голову.
Мне почему-то помнится, как он плакал, прямо слышу его плач, но он никогда не плакал в реальности. Он был без единого содрогания мускула на лице, что бы ни произошло, такое у него было воспитание — очень нежадный, но во вред всем, все продавал, много авантюр в голове. Сам он не любил подходить к людям, чтобы предложить дружить, так что если к нему кто-то приклеивался — то совсем пропащие товарищи. И все очень некрасивые, каждый раз как специально подобранные в контраст к нему: вот он был очень высокий и молодой, так друг его лучший вдруг оказывался старым, под пятьдесят, низеньким и только что из тюрьмы, правда, не за убийство, и с именем Витя.
Или — вот мой герой был худой, так его товарищ детства обнаруживался толстый, даже щекастый, как набитый яблоками, с малюсенькими глазками и, по рассказам девушек всяких, со всеми достоинствами тоже малюсенькими. Выбивал портреты на мраморные надгробия прямо у себя дома. В комнатке его стояло несколько плит с пронзительными лицами умерших. Друг, пока был с розовыми щеками и молод, казался несчастливым и страдал, но с возрастом засчастливел — перестал обращать внимание и женился.

Другой приятель, по фамилии Амурский, тоже с возрастом выровнялся: женился, купил автомобиль и с покупкой автомобиля порвал с моим «Вторым» человеком и остепенился. А «Второй» поселялся со многими женщинами и женился всегда на тех, кого точно знал, что не любил, а под воздействием и по приличиям. Что мне делать, никак его тоже не могу забыть, и все вспоминается мне его плач, хоть никогда он и не плакал, хотя и били его при мне, и больно ему было, и родители его погибали, и всего привычного он лишался, и квартиру свою продавал, и собака единственная умерла, и в тюрьму он попадал, и на дознания в метро его возили, и денег был должен, но не отдавал, потому что не с чего было, — и все-таки никогда не плакал, а даже улыбался или замкнуто откидывал голову.
Загадочный, и цели его нельзя определить словами, все бесцельно, но не глупо, как у большинства бесцельных людей, а очень душеранимо: туфли всегда единственные, фруктов не ест, может съесть, только если сильно попросишь, яичницу или бутерброд. И никогда он не делал больно, а если кто-то плакал поблизости и шантажировал его этим, то все исполнял правильно — от вины не отказывался, но через сутки исчезал. Но всегда звонил, если был жив, что жив, бедный.

Есть «Третий» человек — женщина. Уже она располнела и вырастила косы. А была не такой, а зловещей красавицей, и все ее боялись, а если кто не хотел в этом признаваться, то выказывал презрение, как к ведьме, но внутренне все были отпугнуты ею. Как найти к ней слова, ведь много раз я обсуждала со всеми, кто любил ее или ненавидел.

Мы выпивали, не как мужчины, а как две женщины, и били об пол белые плафоны, которые находили в деревянном хозяйственном шкафу, кем-то отложенные специально для нас. Перед броском выкрикивали заклинание. Если она угощала жареной картошкой, то сквозь обжаристость видно было, что она с кожурой, и — кофе, растворимый, много чашек, и по нескольку ложек желтоватого сахара, сейчас так не пьют! Тогда все от нее и из ее рук — нравилось. Такая она была, любимая, по двадцать минут красящая сначала один глаз, потом, глядя в маленькое круглое зеркальце, — второй, и оба она красила не одинаково, а с вдохновением и не повторяясь.
Как она была красива, умела говорить навсегда западающие в душу фразы, понимать по-английски, писать очень легкие записки и никогда не приходить, где ее ждали и ждут до сих пор, но если она вдруг прямо сейчас вернется, то уж лучше не надо. Но я ее сторонница… Все пропало, теперь она погублена в нашем большом городе Москва и переселилась от нее подальше, обратно к маме.
— Подойди ко мне и скажи, как ты успокоилась?

Протянула она мне руки и пропала из головы, как выдуло ее.

Я сижу и думаю про себя, я и не пьяна, и не в снотворных, и почти не хочется спать, хоть и ночь, и все почти покойно во мне, так отчего все трое они протягивают мне руки?

Есть «Четвертый» человек — он самый важный…

Как же мне излечиться от «наркобаронства» — ведь без него и не уснуть, а потом с ним — и не проснуться? Одна аптекарша, из хороших, говорит мне: «Это из последнего поколения таблеток, без последствий». Я говорю: «Ну давайте».

Мой «Четвертый» человек уже три года как… по могилам.

Некоторые таблетки обжигают желудок буквально, падают в него огнем, как в пустой, как будто в нем ничего и не лежало, и не съедено было за ужином фиников и кислого молока, и сильно ранят, и ноги от них сводит всю ночь в цветных и теплых простынях. Любые простыни и белые — они как промасленные и теплоостывающие, как чей-то жир, — в таком я состоянии сейчас и жалуюсь! Нельзя быть нездоровым, с изъяном. Нельзя подпускать к себе умерших, как я подпускаю «Четвертого» к себе.

Она пришла ко мне сегодня ночью.

После смерти голос ее изменился. Она вдруг стала говорить со мной молодым, до двадцати лет, голосом. Она находит меня в любом городе, хотя внезапно умерла и похоронена в Москве.

Входит во все двери ко мне! Вот в эту, закрытую мною еще накануне на три замка, часам к трем ночи, — створка явственно заскрипела, она со вздохами, как при жизни, останавливается невдалеке от кровати и смотрит укоризненно.

— Можно с тобой поговорить? — говорит она жалобно.

— Нет, прошу тебя, не сегодня! Сегодня я так устала, прошу тебя!

Она, вздыхая, уходит. Не как в жизни, упрекая и с обидой, а покорно.

На следующую ночь она обычно возвращалась, и я, роняя бутылку коричневого коньяка под кроватью, пытаясь нашарить его рукой, опять увиливала.

Когда я выпиваю, то хорошо начинаю видеть в темноте. Вот я уже не могу допить эту последнюю рюмку, иду, не включая света, на кухню к шкафчику и, не промахиваясь, вливаю в тонкое горлышко бутылки оставшееся вино. Хотя полная темнота и нет луны, а если бы и была, то окна у меня такие узкие… Я иду в туалет, сажусь, вдруг на меня начинает ползти красный коврик для ног. Я даже не вздрагиваю. Я их не пугаюсь…

Из чего извлекать счастье? Мой «Четвертый» человек убежал. Последние годы она жила в тоске и жарила на утро, на обед и на вечер одну только картошку с салом — и балуешь себя, и все же как будто принимаешь яд. Уносила к себе в комнату дымящуюся сковородку, словно жила в коммуналке. Лежала через стенку от меня, и я чувствовала ее тело — за стеной был край дома, и если бы стена оторвалась вдруг — она бы оказалась на большой высоте, и свистел бы ветер. Я часто находила ее стоящей на балконе, сильно перегнувшуюся через перила и что-то зорко высматривающую. Иногда она грозно выкрикивала запальчивые фразы, но все-таки это был десятый этаж — с земли не слышно. Надевала шапку-ушанку, если свистящий ветер, опять возвращалась — она боролась с рынком под окнами и всегда следила за машинами и передвижениями одного врага, который этим рынком ведал. Когда «Четвертая» умерла, не доборовшись с ними со всеми, я думала, преследуя этого высокого дядьку с красным лицом, очень похожего на Ельцина, а не убить ли мне его? Что я могу сделать во имя нее? Мужчину спасло то, что еще более важный восточный человек обозвал его, и он голыми пальцами на морозе вытирал бампер его автомобиля и поглядывал, ожидая одобрения.

Утром у шляпного магазина я натолкнулась на Таню. В руках она держала пакет.

— Так утешает! — Она кивнула на покупку. — Вытрачивание денег, я имею в виду!.. Поедемте ко мне. Я сейчас одна, и почти каждый день ко мне приходит настоящий принц, и мы с ним разговариваем. Правда, он пожилой. В принципе у него есть яхта.

— Тань, нет ли у вас взаймы? — спросила я после прожитой ночи.

— Я не даю взаймы. И никогда сама не беру взаймы. У меня была тоска. А вот сейчас, встретившись с вами, и вы деньги запросили… перешла в приятную тоску, — сказала подруга.

— У вас тоска? — отозвалась я.

— Да. Ее признак — потянуло выпить. Только не вино, а чтоб сразу. Понимаете?

— А что принц? — спросила я, когда мы выпили.

— Первое, он мне сказал: «Вымойся!» Я говорю: «Я мылась сегодня, я чистая!» А он мне: «Все равно вымойся, а потом я». И белые простыни попросил. Он так боится смерти! Он хотел, чтобы я подрезала сухожилия или не знаю, как называются тут мышцы на ногах? — Она показала себе куда-то под коленками. — Это для того, чтобы ноги не уставали. Он любил, чтобы я лежала под ним с задранными на его плечи ногами, причем часами! Часами! Ноги очень ныли, чуть ли не отнимались. Он не любил, чтобы я особенно дергалась. Он любил, чтобы я даже изображала спящую, умершую и вдруг от ЭТОГО ожившую! — Таня сделала небольшую паузу. — И я соглашалась. Пусть так! Он любил вспоминать некоторые мои фразы, которые его возбуждали, ха-ха-ха!.. — нежно засмеялась она. — Ог-о! Он очень рисковал. Он мучил меня. Я была вся в синяках после него. Вся высосанная. А он… Он любил мне рассказывать про своих женщин. И еще он любил платить за ночь с ним. Плата тоже возбуждала его. А зачем же я спала с ним?.. — Она надолго замолчала.

— А ко мне, как начались дожди, заприходили все мои умершие… активизируются, думаю, по водному воздуху скользить им легче… — поддерживала я разговор. — Люблю быть все время одной. Так меня это лечит. Неужели вас это не лечит?

— Таких, как мы, много сейчас развелось. Всегда одни, — сказала она.

— Так ведь хорошо же, — удивилась я. — Расскажите, а что снится вам?

Она рассказала мне несколько снов, как волосы вместо лука режет и сыплет в суп, как ей снится, чтобы попасть в московское метро, надо быть одетой в косоворотку, быть парнем белесым и кидать о мраморную стенку еще советские пятаки — тогда попадешь к вагонам.

— Какая вы все-таки русская! — сказала я ей на это.

Ночью она вдруг «пришла» ко мне.

— Значит, не так, не так, — говорила она пожилому «принцу» в темноте. Говорили они на русском. Наконец в полумраке проступили очертания, и я увидела его. Пергаментное лицо всеми своими морщинами свисало над ней, даже с рук стекали складки кожи, но глаза исступленно горели, как у молодца. Он был похож на исхудавшего постаревшего льва. — Можешь ударить меня?

— Но как? Я не могу…

— Тогда все будет плохо, мне нужно только так, давай!.. — командовала она с отчаянием. («Где же ее муж?» — думалось мне в этот момент, но тут я вспомнила, что он еще более обезумевший, чем этот яхтсмен: на почве бизнеса постоянно заговаривался и напивался. Был бесцветный, в беловатых рубашках то в рубчик, то в маленький крестик, белоглазый и теоретически развратный, пикировался на словах, любил причинять сердечную боль и всматриваться в лица оскорбленных, если вкратце.)

— А куда? По чему ударять?

— Дай свою руку, вот так… И сильнее… — Она приложила его крупную ладонь с белыми длинными ногтями к своей щеке.

Я проснулась от звука открывающегося бельевого шкафа. Она, «Четвертый» человек, стояла ко мне спиной и перебирала сложенные стопочкой наволочки. Тяжко вздыхала своей ситцевой спиной с рисунком крупных русско-советских цветов.

— Пора вставать! — сказала она детским голосом, оглянувшись.

«Она разговаривает молодым голосом, потому что души не стареют», — подумала я.

— Еще чуть-чуть посплю, — сказала я ей на воздух. — Как тебе этот город? Ты ведь никогда здесь не была. И вообще никогда не была за границей.

Она укоризненно покачала головой.

— Я три раза была на курортах с дедушкой, — сказала она мне совсем забытую фразу из детства. — Три раза в Ессентуках, Сочах, Геленджике… — Постояла молча. — Я сейчас встретила Таню! — Белым пухлым пальцем она поскребла пятно на стене. — Нам тут так весело! — и спряталась за шкафом.

Я опять проснулась. Значит, прощай, Таня?!!

Призрак никогда не обманывал меня, всегда спускал самые точные данные, несколько раз мне снились от «Четвертого» досье на очень беспокоящих меня людей — помню, в одной анкете были перечислены любовницы, а напротив их фамилий мнение того мужчины, с кем они были связаны. Меня поразила характеристика одной из них: была любовница, теперь — «просто человек». Что бы это означало, особенно эти привешенные кавычки, может, это его цитата? Еще в одном присланном досье совсем на другого знакомца были продемонстрированы старомодные фотографии из ателье — отца и матери этого мужчины — и такая фраза: «Он переживет ее на несколько лет».Зачем это сообщалось мне? Иногда и там бывали сбои, небрежности и неполадки, и сведения ошибочно поступали в мой адрес. Мне снились разложенные портмоне, в которых лежали фотографии детей, о которых никто не заикался, из порванных отсеков торчали деньги — и указывалась точная их сумма. Или иногда спускалась отрезанная Голова, но живая, с полузакрытыми глазами, с набеленным лицом то ли мужчины, то ли женщины, и Голова эта отвечала на весь вопрос о человеке: НЕ-Е-Е-Т. Только отрицательный ответ давала. И глаза ее закрывались уже до конца. И так потом и оказывалось — ничего не получалось с этим персонажем. Где-то существовал этот архив…
«Четвертая» всегда устраивала встречи с мертвецами, нагоняла их ко мне в комнаты во всех городах мира, но никогда — живых. Иногда по ее протекции я даже спускалась под землю к одной умершей десять лет назад женщине — там у нее была кухня с теплым желтым электрическим светом, как в бомбоубежище, она обняла меня за плечи, крепко, как живая… Тогда та женщина сообщила кое-что важное, сев напротив и сжав мои руки, вглядываясь ненастойчиво несчастным и прекрасным своим лицом. Когда-то она выбросилась из окна, умерев уже в воздухе от разрыва сердца, не долетев живой до земли. У нее были длинные рыжие волосы. После ее смерти семья пошла прахом… Потом слой за слоем — помню эти разноцветные слои земли — я была поднята наверх и оказалась уже стоящей ногами на Ваганьковском кладбище у самой ограды на ее могиле, рядом с могилой балерины.
Я вышла на балкон. «Ну почему и тут до меня доходит? Не оставляет? Потому что тут вода…» — неостро размышляла я, отмечая на асфальте лужи. Было еще далеко от рассвета. Эх, Таня…


опть ринаточка:

РЕНАТА ЛИТВИНОВА:
10 ФАКТОВ ОБО МНЕ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

1. Я угадываю цифры в рулетке. Два раза отыгрывала людей, проигравших большие деньги. В казино с тех пор не хожу - все это пошло мне совсем не впрок. Только один раз - в юности - в первый свой выигрыш я купила себе пальто в Монте-Карло. Серое и велико на размера два, я намеренно покупала вещи, в которых можно спрятаться.

2. Иногда периодами, особенно если близко вода - море - или идут сплошные дожди, как во Львове, - меня мучают мертвые. Они совершенно реалистично и буднично "заходят" ко мне во снах, бесшумно открывая двери с любыми замками, вздыхают, молчат, редко произносят несколько фраз... Либо мне снятся "досье" на людей, подчас малознакомых, с самыми правдивыми подробными деталями, которые я проверяла, вплоть до даты смерти. Из чего я с грустью констатирую, что где-то существует "банк данных" или "архив" на всех. И всё предрешено. Это полностью уничтожает нашу теорию о времени (читала у Бехтеревой об этом открытии, и вот): прошлое и будущее - оно одномоментно, и все, что произойдет, уже произошло и зафиксировано.

3. Мне скоро 50 лет, но до сих пор кажется, что моя жизнь только начинается. Иногда, сидя в своей квартире, мне странно думать, что это мое место, что есть вообще "что-то мое". Наоборот, это что-то очень временное, откуда мне нужно будет поскорее убраться... Я вижу в этом помещении множество людей. Есть четкое знание - ничего моего нет. Разглядывая кольцо на своей руке, я уже вижу, как его примеряет чья-то другая рука, не моя.

4. Пытаясь убраться, я делаю еще больший беспорядок и прихожу в отчаяние. Быт - это абсолютное прожигание жизни "на ветер".

5. В детстве у меня было несколько самых сильных мечт-желаний, и все они сбылись. Так что силу и способность мечтать люди очень недооценивают. Воля мечтать у меня практически безгранична.

6. Я должна сделать признание, так как меня недавно упрекнули, зачем я назвала свой фильм "Богиня". Я не себя так назвала! Изначально сюжет сценария, который я изменила в процессе монтажа, заканчивался тем, что моя героиня, уйдя в зазеркалье - приняв смертельный укол - умерев, превращалась в защитницу - Богиню всех несчастных встреченных незнакомцев и приятелей-наркоманов, самоубийц и всех прочих, от которых отворачивается даже церковь. И на их вопросы: "А кто же защитит, кто вступится за нас? Нет такой силы, нет такого Бога!", она отвечала: "Я буду вашей Богиней, я заступлюсь за вас!" Когда-нибудь я досниму этот свой сценарий. В своей реальной жизни я всегда также поддержу гонимых, тех, кого называют "меньшинства". Я выступаю против расизма, гомофобии и сегрегации!

7. Я не могу дать "счастливого, радужного и семейного" интервью, как у меня все прекрасно. У меня совсем всё не прекрасно. Но я держусь за то, что у меня есть. Ценю при жизни. Учусь прощать и просить прощения.

8. Я не отношусь серьезно к своему "творчеству", к своей "персоне". Никогда не буду по сто раз перемонтировать снятый материал, переписывать текст. Мне так близок стиль дилетантов - "как в первый раз". Не могу смотреть свои роли на пленке, это меня ранит. Я не видела половину своих работ в кино. И пока не буду спешить их увидеть.

9. Одно время предсказывали, даже научно обосновывали: грядут вспышки на солнце! Исчезнет электричество, атомные станции... Я так ждала, что эти вспышки блокируют пресловутый прогресс, даже купила керосинку и думала завести почтового голубя, чтобы он летал и передавал "письма". Я так мечтала возвратиться к свечам, письмам на бумаге, книгам и разговорам не по телефону. Но это все равно рано или поздно случится.

10. Я могу десятки лет спать по несколько часов в сутки, болеть непроверенными болезнями, ломаться, пить по сто бокалов каждый день, быть против всех - отвергнутой, осмеянной, униженной, стареющей, - и оставаться сильной только ради одного любимого человека.

Текст: HELLO.RU




мое продолжение 19 г

Делать по гедонизму: пилить дрова. делать композиции из спиленного дерева

-
Пока ещё возможно и никто не наложил табу - любите..


Фильм равные


Когда будет поздно и наложен запрет все равно этого не избежать



-
лууле виилма Прощение себя


-
Северный ветер. Пропаганда жизни (литвиновой)


-
Если тебе что-то нужно, но у тебя этого нет, то тебе это и не нужно.. как вы думаете, это так?


-

Другие. Хороший костюмный сериал. С погружением в эпоху.
с порталами.. и прочими вытекающими... вызывает рефлексию...



написать рассказ марсель. о том что был такой .. переписка.. и теперь она думает что он умер

--

2020 г
-


рина, риша, ариса, река ариноко, аририн.. и это все ты


пой на радость людям


---

когда мне надо посмотреть чью то прилизанную и причесанную жизнь, то я смотрю вас


--

Матрица убивает всех, кто решает тут наводить свои порядки.

Сегодня думала о том, чего я добилась за этот год, чтобы понять скорость на которой я движусь, и совершенно "случайно" как это обычно бывает у метафизиков и магов обнаружила интересный факт . У меня исчезли многие паттерны за которые меня могло расшатать. А именно это было сострадание и не равнодушие к показной не справедливости, особенно когда страдал некто, кто мне нравится чисто душевно. Помню в прошлом году меня сильно расстроила одна история с очередным пострадавшим от матрицы, и я дня два ходила в печали, от такой не справедливости.
На сегодняшний день могу сказать , что история недавно закончилась, еще более не справедливо чем казалось тогда, но мне все просто все равно. Изменилось мое мышление, сильно изменилось. Сейчас я смотрю на всю эту историю, как будто она выдуманная, как ток шоу по тв, что снимают для сбора определенных эманаций и программирования масс.
И даже закралась мысль что такие герои созданы специальной программой матрицы, для того чтоб собирать гаввах у людей и раскачивать их на эмоции и действия, которые являются по своей сути на сто процентов крысиными бегами и мышиной возней, что капитально отвлекает от дел насущных. А дело у нас одно- победить глупость этого мира, через свое развитие, а не войну с матрицей, которая является ЕДИНСТВЕННОЙ питательной средой для нас!
Вот такие герои могли бы сами выйти и все. Нет, им надо раскачивать каркас чужих схем!!! Зачем!? Кому не ясно что тут каждый сам за себя? Дуракам и слепым? .....
Тот кто смотрит по сторонам , так и засмотрится на чужое, и не заимеет своего. Надо только на себя пристально смотреть, и переводить изредка глаза на структуры матрицы, чтобы якориться, как у КК, в ОС. Фиксировать, не более того.
Наблюдать как хищник, выгладывающий свою жертву. Вот как надо смотреть, быть в себе и контролировать даже дуновение ветра, каждый свой шорох, чтоб не спугнуть свою жертву. А жертва это лаги системы!!!!

За нами кто-то смотрит и сканирует. Ваша задача поймать этот слой.
Если вы его поймали, то вы начинаете им мешать. И тогда они начинают действовать открыто. И просить , чтобы вы дали им отсканировать. Вот когда начинается самое интересное.

А если вы смотрите за программками "человеками" , вы никогда не поймаете главный лаг матрицы, вы никогда не проснетесь. Вы так и останетесь простыми СМЕРТНЫМИ!


написала лера лукьянова

-----

Рассказ благословляю .. по моему сейчас он у меня называется Жемчужина на дне..



---


Литературоведение. Горький М. Образы Мальвы и старухи Изергиль. Литературные находки и доказательства.
 
"Море смеялось.." так начинается один из рассказов Горького Мальва.Что было у автора с морем, и что с Мальвой? Смелой,знающей что хочет от жизни, любящей жизнь как никто.. и параллель Старуха Изергиль очень напоминающая Мальву, которой и возраст нипочем - любовь к жизни и жажда ее та же. Хочется понять один ли образ вложил Максим Горький в эти два произведения? Подтверждения и поиски все же одной линии женщины в двух произведениях, откуда пошел прообраз, и, немаловажно, сексуальность Максима Горького. Берега и вода в произведениях автора, гиперсексуальность, и отправная точка в рассказе "Однажды осенью"? об этом мое расследование.
"Солнце было счастливо тем, что светило; море - тем, что отражало его ликующий свет."

--


сегодня один киргиз посетовал что живет в квартире в кторой еще 10 человек проживает.. уматывается, говорит, аж не слышит соседей по хате.. и я думаю. чм я хуже.. ни чем не лучше живу.. уматываюсь аж не слышно .. или как он говорит бесит порой .. ну чем я не киргиз ну и ли киргизска
и меня бесит порой


думаю я.

--

Прощенное воскресенье вышло прощальным. прости и прощай навсегда. спасибо за жизнь, Шурочка, мама!

шурочка моя


в такие дни , когда присутствует смерть, то чувствуешь шаткость матрицы . . ее галограммы трясутся и готовы прорваться как ткань, за которой ничего нет.
лица некоторых тоже лопаются. и в них поселяется пустота
я даже могу это отличить. как долго я могу отличать . я не знаю
пока не перестанет трясьтись голограмма


---
День тупого рассказа. Сизиха


Марсель


--

рассказ . вы должны спать вмееессте

--

и придут все эти люди ко мне в одиннадцатом часу. и всех я приму как дорогих гостей. а сейчас я жду. а эти люди бродят . побродят , гляди , да обернуца..


россия и есть Бог..


он тут живет, над нами..


в наших небесах


а гордыньке своей забудь


и жди как солнышка ( мужчине из такси)


хотела сказать тебе спасибо, что не пошел в те дни ко мне.. не поддался и смирился. люблю тебя всем сердцем..



---
обычно мы проводим этот день на ккой нибудь вершине гор... так вот , за ноые вершины нашей жизни..

--
большой грех оплакивать праведницу, душа которой сразу отправилась в рай

-

Собрать все рассказы о любви мои, и назвать Больше Никогда. Издать

-

Когда долг и любовь одно и тоже, то это божье благословение

--
Не бойтесь и радуйтесь. Как завещал Иисус

-

раньше я бежала к целому миру, теперь он лежит у моих ног.. и приблизился к моему уровню.. каково? а      (времена ковида)

-
опция дельфин включена


написать сегодня


-


меняющие реальность. свобода воли.. лучше обнуления.. мы же все таки люди.. а многие ищут волю другого.. например Бога.. но как же, мы привыкли что б нам написали.. а свое написать сложно и невозможно.. подстать только избранным , например, кандидату в президенты...

-


Расскажу вам, что я думаю, пьяный, с трудом расставляя знаки препинания, пожирая мясо, приготовленное с кровью:
1. Все, что ты делаешь — искренность.
2. Все должны художникам (писателям/поэтам/etc) деньги.
3. Прикасаешься к нам — будь добр.
4. Потому что не ***.
5. Ну или можешь — не.
6. Но если «не», то получишь ****ы.
7. Писать только так, как хочешь сейчас, не оборачиваясь на мета-, тем более -пост и прочие модернизмы, их модернизм разъелся лет сорок назад, заебали уже.
8. Вот.


заебали, одни писатели вокруг

--

если ты ешь любую еду и толстеешь, то надо лечить не еду, а себя ... что поченив в себе сломанную дамбу, можно было есть любую еду и не толстеть

--

написать об олимпиаде и моем отъезде в деревю ханино..

--
Обломов. Небрежность в любви.  Ситуация между Ольгой и обломовым. Ольга не смогла принять это от обломова

--
В связи с плохим урожаем,  огород на балконе преобразован в музей крестьянского быта.. ахаха.


По пью чай.. дорого


Боярыня
--

Длина сигарет выше.  О новых лбдях
--
Я поливал себя из круга солнца
Я вынимаю себя  из рабства и петель
Я мог не мочь я мог  помочь
Подав руку брезгливо  нет не так
Я помогал
И брал
И верил
Я доверял в конец
Я проверял где все мои
Я узнавал себя в прохожих
Я брал надежду под узцыы
Но все же пал
На пляжа камень
Не дох а вздох
Я все же продолжаюсь
Во всех прохожих и на меня похожих
Из круга солнца литых моих родных как сам и я
Я поливал себя из круга солнца


Я выливал тепло, делился атомом на веру всех родных


В которых розлито все тоже  самое что и во вне, мои спасители


Мое вы продолжение.. вы плесень мира, мы убьем его
Мы выпьем до капли моря и его океаны,  сожжем до тла весь уголь  да и нефть.. сожьем мы также кислород
И станем рыбой
До солнца, правда, не дойдем
---
Никогда  такого небыло и вот опят. Черномырдин
-
Клип имя твоей любви.. душечка говорит куда бы я не поехала везде будет заправка шелл
--
Купить детям грамоты на нг

--
Ты знаешь что такое баланс.. что бы не уходить в прелесть.
Вот он.. ( про семью)
--
Когда я вижу , что против меня кто то ополчился ...

... то, я понимаю , что это не человек ополчился против меня , а паразит, в теле человека ...

Я уже давно это знаю и вижу . Как «оно» в теле человека начинает разворачивать против меня деятельность .

«Оно» очень сложный организм . Как ни странно довольно мистический . Но в теле людей преследует свои цели . Отнюдь не может быть полезен нам ничем, как многие думают .

Это чистый паразитаризм , который процветает на человеческий цивилизации, как плесень . Ничего, совершенно , по своим функциям эволюционно лично для нас оно не несёт . Просто живет на нашем и в нашем ресурсе , управляя поведением человека.

«Оно» это очень сильный и могущественный класс существ , которые работают в содружестве , внутри нас и против нас . Порой , внутри нас , они даже устраивают свои мини войны, если чего то не смогли поделить . Но они все равно тупы. С человеком не сравнить вообще . Сила в их сплоченности и вездесущности . В выживаемости .

Ещё , я заметила как очищая себя ( своё тело) от «оно» , вы теряете круг общения . Так как «оно» в ваших друзьях начинает считать , что вы опасны . Вы представляете угрозу для тела того, с кем общаетесь и сможете навредить их дружной экосистеме .

И тогда , они «крутят» сны и мысли , негативного характера. О вас. Они очень дотошны . И пока не добьются ссоры между вами, не успокоятся . «Оно» так себя ограждают от проблем.

А бывает очистив себя от «оно» достаточно сильно , вы видите что люди рядом с вами стали для вас пусты . Ибо вы общались на языке «оно». А теперь хотите поговорить на операторском языке, а человек не понимает . В нем многоклеточное, микробное сознание . И разговаривать становится не о чем .

лерка лукьянова
--

Какое все же в осени красивое преображение.  Все по полочкам все по своим местам.да и учелвека все также в его осени все понимает все знает, все по полочкам, урожай собран

---
могу косультировать по вопросам страхования. писать сюжеты


могу преподавать машинопись
---
Бузова это чёрный квадрат: это просто и гениально.  Бузова это все мы, смешные, голые, и еще раз смешные.. со страхами ожиданиями тревогами..без напускного..все по челевечье

---
29.10. Я чем-то  заболела, началось с першения в горле... далее повышение тем..31.10 еще кое как улавливала вкус..вкуса нет. Всю ночь снятся круги.. как будто на одном месте например,  цифра 18.. всю ночь.. на фоне пандемии, прицепилась паника, но я ее хочу слить вам , читающим.  Я узнавала о болезни и тревожусь, так как были свои мнения для заболевших.. как особых.. но вспоминая себя , как два раза болела гепатитом а. Что считается 1 на миллион.. поняла что среди 8 билетов , будет выигрышным один..
Я не хочу печалица. На 5 день  болезни темп утром 36.2, нос ничего не чувствует..  но хочется знать все запахи.. а так как в шлеме..  такое ощущение что у заболевания есть тропы. В первую волну тропа была выше, а эта ниже.. как подобраны ключи.


Вчера чуть не захлебнулась от кашля, кашляла как бегемотиха.. даже звонила в скорую, там со мной поговорили,  но не приехали,  сказали что похоже на орви


И мурашки были вчера,  с кулак.. сегодня шлем".. аха. Я посмеюсь


Надо было смеяться без устали, мб не заболела.. бы


Сегодня 2 как и 31 , 1 невозможно дозвониться на горячую линию записаться к врачу.. поеду сейчас в Подмосковье.  В очередь.. приехала.. врач заболел. Принимала детская, но и она ушла..к детям..


Я знаю практически все о заложенности носа с 18 лет)) но здесь  неправильная  заложенность,  капли не работают


Буду звонить иссусу

К вечеру пятого дня нашла Галавит,


Еще была в поликлинике на Пирогова, там очередь человек 100 в кабинеты неотложной помощи.. конечно, не стала стоят


Позвонила Александру  Ивановичу, врачу


Хоть что то. Хоть какая то поддержка. Он сказал пить упса


И воды


Соды и ацц


Потом записалась по эл форме врача на дом. Хз кто там придет нет. Но эл голос который запустили на горячей линии, сказал, что я записана)) днем ожидания оператора было 25 мин. К вечеру 9 мин. 9 минут не менялось в течение получаса..
Чудом раздобыла одно место  сдать кровь  на ифа


Так как везде лист ожидания..
Ифа бесплатно если есть симптомы в гор поликлиниках по ОМС, слышите люди.. платно вас не возьмут с признаками  ОРВИ.. ни в один платный центр.. там для здоровеньих.. понятна политика..


Больным ты можешь шляться только по городским поликлиникам и стоять в очереди с ковидниками и не..


Все как у нас любят преподносить..


А ****еж  о мобильных центрах и переустройсте это все ****еж


На один город в несколько тысяч населения два кабинета.. в которые еще и войти невозможно
6 день. Все же попала к врачу. В  той дальней поликлинике в расиуново, где и сдала кровь..
Выписали :
Ингаферин
Грипферон
Амброксол

В лёгких, сказала врач, пневмонии не слышит.. тем в норме. Еще позвонили из неотдожки в дмд.. тоже врач проконсультироврл..


Голова болит. Набегались сегодня с таськом

7 день. Болит голова в шлеме.. вчера прочитала что корона  это интоксикация, это верное слово.. ощущение чего то химического..


Внутри все болит, но неясно что конкретно, что-то раздувается и давит и такая дребедень целый день.. только лежа удаётся отдохнуть
8 день. Чувствую вкус немного, и запах , если очень близко поднести


Кашель есть по-прежнему


Но меньше. И меньше распирает кости возле живота


Завтра врач , уже второй по телефону, по составленной форме. Не ходят , прям по тел     консультируют
В очередной  раз повезло.  Люблю себя и , горжусь собой
Да , забыла написать, сатурация на 5 день 99 процентов

Итак, день 9. Взяли мазок из пасти. И вуаля  , кровь  на ифа отрицательная. Бинго. Опять люблю  себя..


Врач Саяпин, алтынбек сказал , что у меня жёсткое дыхание.. но это не пневмония.. но написал на мазке что пневмония.. что б тест не выкинули и шоб он вернулся наверняка... а  думала, что я одна такая предпримчивая.. так жонглировпть умею только я , теперь мир стал другим.
Сказал еще, что если ухудшение, то делать кт. А где ? Он сказал , в интернете, ищи)) сьели

Пост отчаяния. Сегодня как и два предыдущих  дня утром 37. Давят из каждого утюга..по кт  и пр. Но где оно это кт


Сегодня 10 день


Кашель но как у льва . Грозно и пусто


Заменила ингаверин


Который скорее всего пустышка, на реальный галавит


Посмотрим
--

Я люблю записывать мысли, и называю себя писатель
Иногда я вижу рифму и записываю ее  и говорю: я поэт

-
Дверь открывается в сторону комнаты, и зазор  между стеной открытой дверью  см 30ддя книжного стеллажа по размеру двери. То есть при открытой двери шкаф скрыт

-
Гуф по фамилии Умер
Давно уже умер
А мне сорок
Девять
И мне похуй
И чем хуже этот концерт
Тем лучше
Тем лучше
Я подпишу тебе
Свои стихи
Без согласных
Но настоящих слов
Кратко- пошёл на ***
Пошел на ***
3 доллара с патрона
20 с ютуба
И я **** в рот
Как Филип рот
И я крутой рот
Как филип рот
Я нечто более живое
Чем твой повседневный
Токс
Вашу токсичную жизнь в рот
Как Филип рот
20 долларов с ютуба, 3 с патреона
Мой экзистенциальный рай
Без Пуtина и старого гуфа
Нет мёртвого  гуфа
Посетила муза от перегруза
Оборота речи
Вашего рэпа


--
Об утраченноем
Когда роман витаотевич говорил мне, почему ты не подойдёшь к Доренко,  не найдёшь его, не спросишь его взять себя на работу? Я говорила: как я это должна сделать? Приехать на пятницкую, ждать покf он выйдет из дверей, а потом подойти и ударить под колено? Пока он будет падать, сказать,  это я, возьмите меня на работу?
И вертела у виска..
А сейчас , этого человека Доренко  нет на земле.. и сейчас я считаю это такой ерундой подойти, ударить под колено, спроситm. Со временем желаешь  только о не сделанном поступке..




2021г

Гибнущие цивилизации всегда  создавали надгробные памятники


Рецензии