Белоруссия. О роли личности в истории

Белоруссия. О роли личности в истории.
История с короновирусом  показала, какая страна является самой стабильной в мире. Про Белоруссию мало говорят, а там ничего интересного для любителей жути не происходит. Нет майданов, массовых расстрелов, бомбардировок государственных дум, масштабных терактов. Журналистам скучно в этой стране. А почему так?
Белоруссия, подобно Украине имеет два полюса: западный, который тяготеет к Европе, и восточный, привязанный к России. Все условия для гражданской войны.  Для ненависти к москалям у белорусов не меньше причин, чем у украинцев: та же коллективизация, тот же террор. Есть фашиствующие националисты, но им не дают ходу.
В Белоруссии царило спокойствие и в девяностые годы, когда в России царил хаос. Едешь по ухабам, и, вдруг, мягкая идеальная дорога; это значит, пересек границу. Припарковался в Минске не в том месте. Подходят гаишники, вежливо представляются.
- Вы нарушили, видите знак?
- Не заметил, извините. Сколько я должен?
- Вы из Москвы? – похоже, угадал по говору, - нисколько, мы не берем денег с гостей. Приятного пути, и будьте осторожней.
В Москве полицейские бывают разные, встречаются и вежливые, но таких, как в столице Белоруссии, я не видал.
Еще раз спросим себя, почему так? Почему мы смотрим их меланхолический чемпионат по футболу, куда приглашают Месси с Рональдо, чтобы они не теряли формы?
Ответ один: в Белоруссии рулит гениальный правитель, сумевший обуздать ментов, воров, эгоистичных  демократов и бандитов. А пропагандистов короновируса он просто послал куда подальше.
Правление Путина было самым лучшим отрезком в истории России; экономическая и политическая стабильность, какую эта страна не ведала. Но сейчас он явно устал, что неудивительно при таких нагрузках. Если Путин захочет с почетом уйти, то правителем объединённых России и Белоруссии должен стать Лукашенко. Это был бы идеальный вариант. Но захочет ли этого белорусский народ и сам президент?


Рецензии
Да, непростительные ошибки сейчас в РФ повторяются всё чаще- например этот наезд на владельцев банковских вкладов. Разве убеждения в том, что на Западе доходы с вкладов давно везде облагаются налогом можно серьезно воспринимать? Ведь на западе и заплаты, и пенсии по несколько тысяч евро и долларов. А тут- всю жизнь копил , недосыпал, недоедал, а теперь еще и мои доходы от этих сбережений, которые только и позволят их сохранить, обложили налогом!!!!!Да еще и утверждают, что таких, как я, пенсионеров немного! Если немного, то и нажиться на нас много тоже не получиться. Тогда зачем все это затевать? Специально лишний раз чтобы пенсионеры понервничали?
Удивительно, кто мог Путину насоветовать такой гениальный план пополнения бюджета? Действительно видимо устал он. Буду теперь голосовать против, увы, Так вот руководители теряют своих сторонников.

Александр Жданов 2   29.03.2020 15:00     Заявить о нарушении
Александр вы правы. Но Путин человек, значит ему свойственно ошибаться. Его время, к сожалению, прошло.

Владимир Белошапкин 1   30.03.2020 13:49   Заявить о нарушении