Профессиональное ведение жизни-5

продолжение. начало в предыдущих публикациях

Все люди и предметы – инструменты для трансформации человека. Конструктивный взгляд на жизнь переводит проблемы в задачи.

Важно не просто хотеть человека, а глубинно уважать себя и его, и через это любить (сердечная чакра). Нам кажется, что другой человек даёт нам то, что в нас уже есть. Чтоо же даёт человек, какую ценность, уникальность, потрясающее ощущение того, что нам нужно? Какое принятие, какое знание о себе, какую любовь к себе, которой нам не достаёт, а он открывает в нас? Разобрать те ограничивающие убеждения, которые мешают это иметь или в это верить и сделать что-то, что соответствует этой идее?

Два рода встречаются в мужчине и женщине как на кончике иглы. Отрабатывается родовая боль и сценарии обоих родов в этих отношениях, а мы считаем это своим. Как только все аккумуляторы разряжены, отношения безболезненно прерываются, у обоих партнёров теряется интерес друг к другу. В любви двое могут прожить только тогда, когда в их родах было достаточно любви и благочестия. Вот почему практически не встречается счастливых пар.

Чтобы исцелить отношения, можно использовать принцип зеркала. Как только партнер причинил боль, начать исследовать – где и какая боль в теле, на какие ситуации и действия она отзывается. Назвать её. Понять, почему именно этот вид боли. Как я приношу себе именно такую боль? Не люблю себя? Не верю в себя? Не верна себе? Изменяю себе? Как я это делаю? Любые претензии к себе рассматриваются. Некрасивая – красивая. Неумная- слишком умная. Толстая-худая. Наглая-нерешительная. И когда рассмотрена претензия к себе, она прощается. Себя важно принять и обнять.

Идя в отношения, мы ищем счастья и удовольствия, а начинаются бои без правил. Бессознательно, но очень точно выбираем себе «тренажер» для отработки именно своих «затыков», именно где боль – момент истины. Желательно разобраться в этой боли, а мы убегаем. И самое простое при побеге – это обвинить партнёра. А он просто зеркало. Изменяет? Найди, где изменяешь ты. Может, мысленно. Может, себе. Может, Родине, закону, - но ответ всегда симметричен. Муж изменяет, а жена много лет думает о другом мужчине – как бы она с ним жила – им растит мысленно ему детей, хотя физически верна мужу и «любит» его. В парадоксе всегда ответ. Критикует мужчина – где критикуешь других? Как? Как критикуешь себя? Жизнь? Правительство? Снять критику. И просто любить себя. Мир.

Когда мы ищем отношений, мы невольно подбираем себе партнера, который будет нашим полным отражением - либо с точностью до наоборот. Либо мы ничего не делаем, либо мы действуем. Когда мы находим точно такого же человека, что и мы, то все недостатки удваиваются – появляются раздражение, претензии. По закону Мёрфи: то, от чего мы отказываемся, на то и напарываемся. И чем больше мы сопротивляемся, тем больше нас начинают «тыкать» это всё. Когда же мы подбираем себе противоположное зеркало, то наши качества нейтрализуются.

продолжение следует...

на фото - самообразовавшееся из-за обвала горное озеро с бирюзовой водой Мочох,
Хунзахский район Дагестана. Путешествуем вместе!


Рецензии