Без туалетной бумаги?!!

               
                Короновирус губит Европу. Там уже исчезла туалетная бумага, хотя диарея, как будто, эту болезнь не сопровождает. Становится дефицитом она и у нас.

                А как же? Мы почему-то перенимаем у европейцев не самое важное и нужное, а второстепенное или даже вредное. Не пособия на детей до их совершеннолетия, не дифференциацию налогов по доходам, не конфискацию имущества у коррупционеров, а всякие пепси, «чайлд-фри» и ЛГБТ – сообщества, Теперь и туалетной бумагой впрок запасаемся.

                Без туалетной бумаги не прожить? Забыли драгоценный советский опыт использования газет? Или боимся, что выпуск газет из-за пандемии прекратится?

                Выход есть. Поделюсь сведениями об историческом опыте жителей Средней Азии. Они не знали газет, а бумага, лопухи и деревья с большим листьями были  редкостью. Зато повсюду валялись камни и комья глины.

                Конечно, тащить на  двенадцатый этаж сумку с камнями нелегко, но очень полезно – не будем страдать гиподинамией.


Рецензии
Почтенный Анатолий,

Вы в корне неправы, и именно теперь у нас есть все поводы для оптимизма. Щас я всё буду разлагать по полочкам.

Изобилия туалетной бумаги у супостатов сроду не было, они как пользовались прессой, так и пользуются ею поныне, применяя даже глянцевые журналы. Сим они утверждают в себе нордический дух и англо-саксонское упорство.

В середине семидесятых враги провели изощренную диверсию, завезя к нам ужасного троянского коня: туалетную бумагу. Народ быстро подсел на зарубежную новинку, и вскорости изнежился до полного безобразия. Но самое страшное состояло в том, что резко упали тиражи "Правды", "Труда", "Известий", "Советской России" и "Вестника профсоюзов". Даже дети перестали читать "Пионерскую правду". И если прежде суровый мужик запирался с газетой в нужнике, пока не перечитывал газету до последней строчки, то с появлением туалетной бумаги даже навыки чтения стали утрачиваться.

Помню, что в студенческом общежитии, где я жил целых семь лет, существовал особый род искусства: оклеивание дверей туалетных кабинок вырезками (точнее, "вырывками") из газет. Не знаю, какого рода субстанциями приклеивались они, но с клейстером по нужде точно никто не ходил. Были перлы такого, скажем, рода: "Две нормы - норма комсомольца"; "Убийц Сальвадора Альенде к ответу!"; "Качественное питание - залог успешного труда"; "Заслужи одобрения комсомолок" - и т.д. В контексте антуража все эти обрывочки приобретали несколько двусмысленное звучание - зато какого же внимательного прочтения прессы они требовали!

Но вот наступила эра туалетной бумаги - а что на ней, на туалетной бумаге, можно прочесть? И стал гражданин идеологически слабым, перестал отличать ихних врагов от наших друзей. А как только идеологическая становая жила ослабла, стало хилой и единство народов, расцвел махрово сепаратизм и центробежные тенденции. И пал Союз нерушимый.

А чтобы не восстал он никогда, подтянули супостаты нам следующего троянского коня в лице интернета.

Но вот возник дефицит туалетной бумаги - и это есть ласточка грядущих перемен. Теперь необходимо безотлагательно сделать следующее:

- выпускать туалетную бумагу из отходов щепы, идущей на производство спирта, и печатать на оной статьи из советских газет, а также выдержки из "Краткого курса ВКП(б);

- Урезать Интернет, оставив в нем сводки погоды, технические новости и успехи нашей дипломатии и вакцинации от ковид-19;

- аккуратно рекламировать страшные черные репродукторы, и транслировать через оные песни в исполнении Марии Мордасовой, а также арии Георга Отса. Возродить трансляцию сказок в исполнении Литвинова ("Здравствуй, мой маленький дружок...", передачи "Пионерская зорька" и "Производственая гимнастика"

И тогда неслыханно скакнет рождаемость, темпы роста экономики и благонравие.

А я, пожалуй, разовью и изложу эти соображения отдельной статьей.

Алексей Степанов 5   20.02.2021 10:55     Заявить о нарушении
Сдаюсь. Я был в корне не прав. Поддерживаю вашу идею и буду всеми оставшимися у меня силами нести её в массы. Скажу вам честно и откровенно, не опасаясь брани и инсинуаций - "Вы первый в Проза.ру, Алексей Степанов, хоть и пятый!"

Анатолий Белаш   20.02.2021 12:04   Заявить о нарушении