Коронавирус как война и очищение

Коронавирус как война и очищение.
Мир  уже не будет прежним.

Война коренным образом  меняет сознание   всех людей,  меняются  технологии, отношения и подходы ко многим вопросам. Меняется   сам   миропорядок. Она дает страшный толчок  всему    человечеству.

Если изменения   проходят без войны, последствия\трагедии\смерти   менее   значительные, но  и изменения всего мира    не  настолько  существенны.

Для  того, чтобы  развалились   три   империи и  возник СССР  потребовалась Первая Мировая.

Для того, чтобы   встряхнуть   старушку Европу и поделить  ее  на две  основные части,   создать  два конкурирующих механизма, которые заставляли  всех  бежать    несколько   десятилетий,  потребовалась   Вторая Мировая.

Когда человек находится в состоянии «жаренной  кошки»  у него  снижаются  текущие потребности,  меняется   сознание  и  открывается  удивительная потребность   в  реализации.

За кризисом (войной)   в экономике всегда   следовал    бурный рост.   Но постепенно Правительства   научились сглаживать  кризисы,   и после них   происходил только   возврат  на исходные позиции.

Несколько   лет  уже было ощущение того, что на пороге   стоит  «война».  Несколько   раз слышал  этот тезис   от  знакомых и друзей, которые на подсознательном уровне что-то чувствовали   и ожидали.

«Должна   произойти «война»,  которая даст мощный импульс к новому рывку,  разрубит гордиев  клубок мировых проблем, которые буквально    навалились на   весь  мир – это и надутый пузырь доллара, и перегретая   экономика  потребления,  и выход на арену  нового   игрока – Китая, готовящегося к  новому разделу  мира».

Могли  быть  разрешены эти проблемы  без  глобального   события, глобальной катастрофы,   когда все будут   рады просто вернутся   на исходное положение, потеряв  все    накопления и  преференции, начав заново  игру?  Нет. Людям должна была грозить смертельная опасность, чтобы они отдали все и были готовы снова войти  в   утекшую воду.

Должна  было случиться  «война». Но в новой   ситуации, когда   любой военный конфликт может   перерасти  в ядерную зиму,  война   уже   не могла стать  инструментом, который может  принести  очищение сознания   за счет  «всего лишь»  миллионов   жертв, причем так, чтобы  эти жертвы   были   практически по всему цивилизованному миру.

И вот  в 2020 году   приходит    КОРОНАВИРУС.  Эта «война»,   которую всем   нам предстоит  пройти. Будет ли коронавирус  тем  «эффектом», который изменит мир до неузнаваемости? Уже сейчас  никто  не думает об отдыхе, о загрязнении  окружающей среды, референдуме и  многих других  проблемах, которые стояли  перед ними  совсем  недавно.

Не  знаю. Все зависит от  последствий.     Если  во всем    мире    будет так, как  развивается в Италии, то  с большой  вероятностью в 2021 году   нас встретит совсем другой  мир  и другая Россия. #кактотак


Рецензии
Полностью разделяю мнение о коронавирусе, своеобразной мировой войне. Третью мировую войну раскрутить никак нельзя, а вот грипповую с помощью мощнейшего маховика СМИ – пожалуйста. Люди сидят по домам, будто в окопах, появляются среди таких же «в намордниках», будто в противогазах, держатся друг от друга на расстоянии, будто противники. Ежедневная сводка в СМИ о пострадавших и погибших от коронавируса COVID-19 по странам.

Вот с версиями причин особой грипповой болезни недостаточно. Одна из них, влияние компьютера и его модификаций (гаджетов), распространяющего электромагнитные, световые, звуковые и тепловые волны непосредственно на человека и его легкие при его использовании абсолютно не рассматривается.
:)

Михаил Палецкий   02.05.2020 17:06     Заявить о нарушении
Михаил! Это не рассматривается потому, что является очевидным. Это объективно пагубное явление с точки зрения экологии и привело к снижению иммунитета, вопросов нет. Но сам вирус это скорее какая-то мутация (природная, техногенная, умышленная). Мне кажется, что мы все-таки узнаем откуда это.

Дмитрий Медведев 5   03.05.2020 08:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.