Цветные сны Книга Поцелуй в онлайн 2
Первые лучи солнца легко пробились сквозь рваные тучи. Они коснулись морской волны с белыми гребешками с лёгким шорохом набегавшей на прибрежную гальку, стайкой сквозь приоткрытое окошко влетели в комнату и замерли, затаились множеством солнечных зайчиков, золотя лицо и русые волосы девушки.
Игорь задёрнул оранжевую штору. Подошёл к сладко спящей девушке.
Она лежала на боку. Её длинные вьющиеся волосы рассыпались по подушке, и сбившись запутались на красивом лице и оголённых плечах. Большая грудь, не прикрытая стареньким серым покрывалом, не тронутая ещё загаром южного солнца белела в полу-тёмной комнате, и мерно вздымалась в такт её дыхания. Рука, слегка сжатая в маленький кулачок, касалась бровей.
Она слегка улыбалась, и была прекрасной даже во сне. Игорь наклонился к ней и осторожно поцеловал её в губы, стараясь не потревожить её сон.
Он любил её всем сердцем, каждой клеточкой своего организма, страстно и беззаветно, и теперь тихо сидел на кровати у её ног, любовался и внимательно следил за выражением её лица.
Стараясь не шуметь, Игорь оделся. Прихватив с собой полотенце, мыло и зубную щётку с пастой отправился умываться к морю.
Море в этот час было спокойным. Лиловые волны плавно вспухали и мерно набегали на берег, слегка шурша галькой. Отполированные веками в морской волне мелкие камни бросались у самого берега из стороны в сторону.
Лёгкий ветерок дул с моря и приятно освежал тело. Поодаль кружились и пронзительно кричали чайки, иногда камнем падая в воду за мелкой рыбёшкой.
Зелёные горы, покрытые на верхушках ещё утренней дымкой, казалось, цепляли своими краями кусочки пурпурного свежего неба.
Игорь с Катей только вчера вечером добрались, наконец, до базы отдыха. Они снова были вместе, и этому Игорь был очень рад.
Вчера вечером, после обустройства в своей комнате и лёгкого ужина, они, обнявшись, долго сидели у маленького костра, который развели за своим домиком.
Говорить не хотелось. Темнота ночи, её таинственное дыхание, лёгкий шорох волн близко находящегося от них моря с его неповторимыми доносящимися до них запахами, и слабый ветерок сковывал их движения. Игорь нарушил молчание первым.
- Знаешь, Катенька, - сказал он. - Я знал, что мы с тобой помиримся и будем вместе, ждал и верил в это. Я всегда тебя любил.
Он внимательно посмотрел на девушку.
Подперев кулачком подбородок, полусогнувшись на стуле Катя задумчиво смотрела на медленно догорающий огонь. В её больших серых глазах плясали красные язычки пламени.
- Я тоже всё время думала о тебе, Игорь.
«Почему только думала?».
Её слова натянуто прозвучали у него в голове. Он ожидал большего.
- Пошли спать, поздно уже.
Раздевшись, они нырнули под одеяло.
Блеск счастливых глаз, тепло двух тел, кисловато-сладкий на губах привкус поцелуя, и то, наконец, лёгкое и радостное чувство любви. И становится легко и просто, и можно много говорить, и шептать ласковые и нежные слова, и шутить, и смеяться, и строить планы на будущее...
Книга "Поцелуй в онлайн 2"
ссылка внизу страницы Есть на Призрачных мирах, Продамане, Ридеро, Озон, Амазон
Хочу к тебе под крыло... (отрывок) Книга "Поцелуй в онлайн 2 "
Модест Майский
Хочу к тебе под крыло... Я безумно устала. Мне кажется, что у меня никогда крылья не опускаются, и под ними такая толпа, что мы не ощутим тепла друг друга...
Хочу к тебе под крыло: сидеть тихо-тихо, долго-долго, пока не отогреюсь, пока они не смогут подняться, и где будет тепло только для тебя...
Ты писал, что наше препятствие для встречи - расстояние. А ты не думал, что между нами не расстояние, а время. Препятствие наше не расстояние, которое можно преодолеть, а время, время, которое нам даётся для раздумий, решений...
Время, чтобы оградить нас от необдуманных поступков, ненужных желаний, возможных разочарований... Время, которое позволяет подумать, что мы хотим сделать, и что не должны... Что мы найдём, что потеряем? Где мечты, и где реальность? Где необходимость, а где надуманность?
Время, наше время, где мы сейчас счастливы и любимы, пусть даже на расстоянии, так далеко-далеко и безумно близко, что от этой близости сердце замирает и время останавливается, значит и расстояние исчезает,.. значит мы здесь, мы рядом, мы счастливы, и никто у нас не посмеет это отнять.... никакое расстояние...
[15:12] И: Ты спрашиваешь, какое имя тебе подходит для нашего романа? Отвечу точно так, как и ты: Аркаша. Твоё имя. Твоё имя - это же ты сам.
Ну как я могу не любить твоё имя или фамилию? Оно, вместе с фамилией, было столько лет для меня любимым и родным. Казалось бы, очень распространённые, но я все эти годы молниеносно реагировала на них (причём всегда).
Это, хотя бы короткое мгновение воспоминаний о тебе, сопровождённое непонятными тревожными чувствами, неописуемыми словами, но так понятными для многих: чувства потерянной любви... И в этой паутине чувств переплелись, запутались все чувства: нежности и боли, радости и огорчения, безысходности и надежды, обиды и благодарности.
Это чувство бесконечной тревоги и несбывшейся мечты... которое повторяется ещё, ещё и ещё раз... Это же почти не возможно называть Нас другими именами. Это будем совсем не мы.
Всё таки имена можно оставить как есть. Поменять только фамилию, и имена окружающих.
Отрывок из письма Ирины Аркадию в одноклассниках. Эпистолярный роман "Поцелуй в онлайн". Опубликован на "Призрачных мирах". ссылка https://feisovet.ru/магазин/Поцелуй-в-онлайн-Модест-Майский
Опубликован на Ридеро, Озон, Амазон, Литрес, Валберез и других площадках.
ссылка на все мои книги
https://feisovet.ru/магазин/Майский-Модест/
https://ridero.ru/author/maiskii_modest_gficf/
Свидетельство о публикации №220033101812
