Утро изолянта - 5. Глядя из лоджии

Начало здесь:
1
http://www.proza.ru/2020/03/28/734
2
http://www.proza.ru/2020/03/29/1033
3
http://www.proza.ru/2020/03/30/1016
4
http://www.proza.ru/2020/03/31/1645

«Глядя из лоджии» - 5

Что позитивного в самоизоляции из серии «Сидим дома»?

По крайней мере, высыпаюсь. Не снашиваю ботинки, зимние выбросил. Сортирую хлам и то, что нужно куда-то пристроить.

И совершенно забыл, что сегодня – день смеха. Хотя природа посмеялась. Так уж случилось, что на рубеже месяца выпадает снег! Если бы год не был високосным, то интервал между снегопадами составляет примерно тридцать суток. Но снег продержался недолго. И снова за окном тот же пейзаж. Редкие прохожие, переход через улицу, трамвая сегодня не заметил.

«Телевизор нам природу заменил».

Но не всем. Оказалось, что некоторым моим коллега срочно надо выйти на работу (?), тем, кому меньше 65. Организовал, но большого смысла не вижу. И сказать, что начальству виднее, не могу. Ибо в процессе задействовано много людей. Но это уже лирика и никакой пользы.

Что ещё полезного? Продолжаю писать роман «Прощание с летом» (написан, только главы – приложения), подбираю материалы для следующего, 17-го выпуска. Всё хорошо, только убойный рассказ, после того, как перестала писать Алина Дольская, найти трудно. Но нет ничего невозможного. Про вирус писать как-то не хочется, как и про политику. Что происходит с последней, и так ясно:– «Насильно мил не будешь». Так не послать ли их всех? М.б., не стоит спасать мир? А выстраивать взаимовыгодные отношения? Как и пытаться играть, не имея козырей?

Возможно, уроки коронавируса – да кончится он, правда, доживут далеко не все, научат нас относиться к миру и себе по-другому?

Не знаю, шутка или нет, но 1 апреля в Санкт-Петербурге зафиксирован наивысший уровень самоизоляции. Вообще-то не так сложно несколько дней посидеть дома. Разве что для неуверенных влюблённых, боящихся конкуренции. Я тут сижу, страдаю, а она (он) - с ним (с ней). Что ж, это тоже лишний повод задуматься о себе и своём месте в этом мире.

Ещё плюс. Наконец-то добрался до телеканала «78», раньше прощёлкивал, не задерживаясь. Интересный канал, нормальные ведущие, интервью с губернатором Ленобласти. Похудел и осунулся. Сейчас нагрузка на руководителей и медработников нешуточная.

К середине дня потеплело, и это хорошо.

Ну, а тем, кто хочет отвлечься, предлагаю прочесть роман «Прощание с летом». И не всегда поступать так, как делают персонажи. Хотя всех понять можно.

http://www.proza.ru/2016/09/30/5
http://www.proza.ru/2019/08/07/22
и так далее…

Ну, и очень грустный рассказ «Эвтаназия».
http://www.proza.ru/2019/03/11/1955

А мне прислали ролики с Масяней, с Дядей Фёдором – лёгкий юмор на тему коронавируса.
Venceremos!

Продолжение следует.



 


Рецензии
Добрый вечер, В.В! Вот ведь- САМОИЗОЛЯЦИЯ!Вопрос– почему "САМО", а я не хочу если, то как это действо назвать? Слово-то придумали какое!А что- "ЧС" нельзя– тогда надо платить всем, а кому это надо? Опять вопрос. Видимо это не САМОИЗОЛЯЦИЯ, а САМОИЗГАЛЯЦИЯ. У вас всё, как и у нас. Удачи и терпения, с улыбкой, А.И.

Алла Изрина   29.05.2020 21:37     Заявить о нарушении
Изоляция у меня закончилась 13 мая, да в СПб никто особенно её и не соблюдал.
Правда, всё до сих пор было закрыто, кроме продовольственных магазинов.
Как-то народ выкручивался.
А я с понедельника в отпуске...
Книжка у меня вышла, но никому не отправить. Да сейчас и некогда.
Закончил работу над ДТ-16, кроме обложки, летом, когда всё откроется,
...
В общем, я об этом писал.

Владимир Митюк   06.06.2020 14:17   Заявить о нарушении
А когда писали о сроках выхода "ДТ" - не видела. Я так поняла, что новый "ДТ" будет ближе к осени? Челлини спрашивал неоднократно. А Вам, В.В, хорошего отпуска- откроют же когда-нибудь въезд для всех на п/остров, читала, что для своих они уже и пляжи открыли. Хорошей погоды и удачи, А.И.

Алла Изрина   06.06.2020 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.