Мы сидим по домам, на судьбу мы не ропщем

Мы сидим по домам, на судьбу мы не ропщем,
хоть про вирусы нам всё понятно лишь в общем;
разрываем цепочку заразиться при встрече,
чтоб питаться бы вирусу было бы нечем.

На недельку-другую мы запасы имеем,
если нужно, и дольше продержаться сумеем;
и за действия все мы на власть не в обиде,
а врачи непосредственно в гуще событий.

Враг силён, хоть невидим и ходит в короне,
но, наш дом-наша крепость - и мы в обороне,
только были и есть, да и будут иуды,
что пируют во время «чумы», как паскуды.

И на этих чумных ведь управа найдётся,
и нормальная жизнь постепенно вернётся;
было трудно не раз - одолели все беды,
в мае снова поднимем мы Знамя Победы.

И, чем будем сплочённей, и действовать разом,
тем быстрей уничтожим всю эту заразу -
и от этого дна, оттолкнувшись всплывая,
встретим мы, как и прежде, девятое мая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →