Один и все

#Христос
#люцифер


"Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок. Бог… пошлет бич в лице нечестивых, жестоких, самозванных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами". (Святой и праведный Иоанн Кронштадский)

Настало смутное время. Большевики дорвались до власти. Те, кто раньше служил царю, перешли на их сторону. Предательство особенно ярко ощущается, когда человек находится у власти. «Кругом измена и трусость, и обман!» - известная фраза Николая II. «Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного», - говорит Господь устами царя Давида в Псалме 13.

Что же происходит? Почему люди ведут такой образ жизни? Почему становятся предателями, блудниками, чревоугодниками и сластолюбцами?.. Не стоит забывать, что есть неоспоримые факты, статистика: только 5-9% людей попадает в Рай. Что это значит? А то, что от большей части людей (больше 90%) не стоит ждать ничего хорошего. Причём не стоит прекращать их любить, ведь ненависть, отрицательные эмоции могут сильно навредить вашей душе и вы в конце концов примкнёте к толпе людей, идущих широкой дорогой.

Царь Николай II на себе ощутил то, что чувствует Отец – предательство. Сначала люцифер и треть ангелов, потом, после создания человека, люди начали отдаляться от Бога. Кого-то можно ещё вернуть, породниться, подружиться. А кто-то становится хулителем и навсегда исчезает из Книги Жизни.

Чувствует ли человек слёзы Матери о Своих детях?..
И снова – статистика. Еда повкуснее, одежда поновее, детей побольше, денег с избытком. Даёт ли всё это Бог или дьявол?  А какая разница? Главное – произвести впечатление на общество, добиться своего, своей воли. Нет такого понятия, как здоровый эгоизм, так же как и гендер. Следует отказаться от этих слов. Эти понятия, вернее, их принятие, ведёт человека в ад.

Какой выход? Как можно спасти человечество?..
Жертвенная любовь, агапе. Сначала Христос смог пройти этот путь, за Ним пошли многие святые, каждый в своё время. Царь Николай II и его близкие согласились на мученическую смерть для спасения России, такой, какой она была на момент 1917 года. А именно в составе Российской империи находились: Европейская Россия, включая Кавказ, Сибирь, Туркестан и степные области, Финляндия, все страны СНГ, включая Украину, Польшу, Эстонию, Литву, Финляндию, Латвию, Аляску и Алеутские острова.

Все эти страны имеют благословение Бога на спасение, благодаря искупительной жертве царственных страстотерпцев.

Сумеем ли воспользоваться благословением? Не погрязнем ли в ещё больших грехах, хуле?..
Это зависит от каждого из нас.


Иллюстрация: бигборды, установленные в России вдоль дороги


Рецензии
А кто будет говорить:"Прости нас,народ!"?

Ирина Давыдова 5   31.10.2021 10:27     Заявить о нарушении
Просит прощения виноватый...
А виноват в зверском ритуальном убийстве - весь народ. Кто покаялся ВО ВТОРОМ УБИЙСТВЕ БОГА НА ЗЕМЛЕ, примирился с Богом - СПАСЁТСЯ!

София Святодухова   31.10.2021 16:58   Заявить о нарушении
Но царь далеко не был Христом./грешков за ним было предостаточно,к тому же он не слишком жалел свой народ/Так что сравнение это неуместно.

Ирина Давыдова 5   31.10.2021 17:51   Заявить о нарушении
Царь-Батюшка не только за своими 4-мя дочерьми следил, у него все девушки и женщины были удочерены, также и мужчины усыновлены.
Почитайте доказательство:в разгар Великой Отечественной Войны немецкий врач, обследовавший пленных девушек из СССР, угнанных в Германию в возрасте 16-30 лет, решил обратится к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей странной. Его удивило, что 99% незамужних девушек были девственницами, и он писал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью (!) То есть фактически все женщины, девушки были духовными дочерьми Царя-Батюшки Николая ІІ, также и парни, мужчины - духовные сыновья.

София Святодухова   13.11.2021 09:35   Заявить о нарушении
Данный факт никак не относится к Николаю 1.Странно что вы даже его привели.А сам царь/как и его родственники и друзья/ не чуждался плотских связей./может после он выдавал замуж своих любовниц за деньги-но это уже другая история/

Ирина Давыдова 5   13.11.2021 20:15   Заявить о нарушении
Если есть Царь-Батюшка, значит есть и Царица-Матушка и дети. Не так ли?
А о Своей любви к России Александра Федоровна писала в письмах и сравнивала её с любовью к ребенку, который болен и оттого его любят ещё сильнее, чтобы исцелить.

София Святодухова   23.12.2022 09:40   Заявить о нарушении
Поэтому жила за границей в роскоши на деньги народа,который голодал?У нас многие сейчас так любят Россию.

Ирина Давыдова 5   23.12.2022 15:26   Заявить о нарушении
В Царской России жили хорошо: рожали по двадцать детей, учитель был в почёте... Нашлись недовольные, как обычно, и устроили революцию, начали издеваться над народом: голодомор, тюрьмы, ссылки - вся эта система рухнула в 1991 году!
Изучайте историю, чтобы не писать ерунды!

София Святодухова   23.12.2022 21:27   Заявить о нарушении
И кто вам эту историю рассказывал?Я помню у нас жили бабки,которым было по сто лет./я тогда еще была девочкой/и рассказывали они совсем другое./не от старости,кстати-а "взаправду"/Да и потом взрослые многие рассказывали как жили до революции.И к вашим сказочкам это совершенно не относится./да и сейчас в книгах классиков,и даже в интернете можно найти статьи и фотографии об тяжелой жизни народа/Или вы считаете что большинство народа пойдут спокойно на смерть если у них в жизни все хорошо и захотят при этом свергнуть своего благодетеля-правителя?Да один расстрел 9 декабря 1905 мирных людей с иконами царем-и то о чем то говорит.
Лично вы для меня вобще какое то "чудо"-настолько ничего не знать./или не понимать?/

Ирина Давыдова 5   24.12.2022 18:56   Заявить о нарушении
Самозванные правители с 1917 года топят народ в крови - и ничего. Будете терпеть и дальше?..

София Святодухова   10.01.2023 02:20   Заявить о нарушении
Во-первых-это было уже сто лет назад и сейчас многое изменилось,причем далеко не по воле народа.И историю России вам все таки нужно знать получше./А в Советском союзе я сама жила,как и многие простые люди.И дай Бог нам еще так пожить!/

Ирина Давыдова 5   10.01.2023 18:50   Заявить о нарушении
При СССР много было и такого, и сякого. Но таких немцев-дураков, как в дурацкой сказке про "целку", можно было увидеть лишь в мультфильме "Бременские музыканты". (Бремен ведь немецкий город?) Впрочем, на фоне сказки про царя, всех усыновившего-удочерившего, это уже мелочь.

Михаил Струнников   07.12.2023 16:49   Заявить о нарушении
Вот так говоришь,говоришь-а потом понимаешь что с "неадекватом".

Ирина Давыдова 5   07.12.2023 16:51   Заявить о нарушении
И. Давыдовой. Прошу прощения, но "адекватнее" слова не стал подыскивать 0притом и это цензурное). Давно знаю эту байку про напуганных немцев. Сродни ей: "Не будешь кашу есть - милиционер заберёт". Логическую связь можно проследить. Однако очевидно: милиция-полиция несколько другим занимается. И войны выигрывают и проигрывают по несколько иным причинам.

Михаил Струнников   07.12.2023 17:10   Заявить о нарушении