Политикам- рулить, врачам- лечить, нам - не болеть

"Богу - богово,
Кесарю - кесарево"


Мало нам мошенников из «Альянса врачей» с их призывами к медикам бороться за свои права за наши деньги. Сегодня узнал, что армия профессиональных политиков и госуправленцев пополнилась ещё и рядами «Ассоциации медиков», составивших аж «Резолюцию круглого стола...» и направивших её Мишустину и Путину с призывом не нагнетать истерию и соблюдать права граждан.

Прочитав сей весьма странный документ, удивился крайней незрелости взрослых людей, решивших, что звания заслуженных медиков тождественны компетенциям в политике. Осталось терпеливо дождаться какого-нибудь «Фонда медработников» с замахом на принудительные отчисления с каждого, который займётся уже правами всех и вся на глобальном уровне и будет нам счастие.

Похоже, лавры клоунов и шоуменов, оседлавших президентские троны, не дают покоя. Один, любуясь собой, уже подвёл страну к дефолту, другой — тащится от своих бессмысленных твитов и проглядел эпидемию, накрывшую уже всю страну.

Вынужден заметить: врачам, в силу своих основных компетенций, следует сконцентрироваться на медицинском аспекте и не пытаться демонстрировать гипершироту взгляда на права и мироустройство. Чтобы лезть в политику со своим пониманием прав личности, следует, для начала, понять фундаментальные причины цивилизационных перекосов, когда, на мой взгляд, именно насильственный примат прав личности и привел цивилизацию на грань катастрофы.

И здесь «миссия» COVID-19 как раз и состоит в том, чтобы вернуть утерянный баланс прав и обязанностей, нарушенный в своих глубинных основах. История уже показала: простым эволюционным способом сделать это невозможно, слишком далеко зашёл процесс, поддержанный во многих странах на самом высоком госуровне.

Да, пришел коронавирус и неожиданно разросся до глобальных масштабов. Да, вполне возможно опасность его сильно преувеличена (я не вирусолог, не эпидимиолог и т.д.), но преувеличена только по той причине, что для этого ситуация полностью созрела и процесс пошёл сам по себе в силу объективной реальности, которая уже не зависит от воли людей. Такова, кстати, философия любого социального явления: набирается критическая масса и далее превращается в снежный ком, вовлекая в себя всё более широкие слои населения и властных структур.

Точно также разрослись до «пандемии» права меньшинств, превратившись в орудия против тех, кто с этим не согласен. Ещё раньше началась абсолютизация рыночных свобод, превратившая цивилизацию в «магазин ненужных вещей», породила потребительский психоз в погоне за иллюзиями стандартов «уровня жизни», а параллельно к долговой удавке тех стран, которые вступили на эту скользкую дорожку. И много чего ещё, что и привело к взрывному нарастанию геополитических противоречий, поставивших всё человечество на грань мировой войны.

Дело зрелых медиков — бороться в коронавирусом, раз уж он пришёл, а дело зрелых политиков — использовать любую ситуацию для восстановления утраченных балансов и избавления своих народов от порочных иллюзий.

Преимущество «снежного кома» COVID-19 в том, что он точно сойдёт на нет, но в процессе достижения своего пика, у него есть серьёзный шанс восстановить многие утерянные балансы.

И тут самая главная мысль, которую я высказывал не раз: если бы не было коронавируса, его надо было бы придумать. На его месте могло быть что угодно, так как повторю: ситуация созрела, дисбаланс прав и обязанностей уже критичен и грозит мировой войной. Именно отсюда идёт инфонакачка и превращение COVID-19 во вполне себе реальный инфовирус, отвлекающий человечество и спасающий его от мировой бойни.

Никакие близорукие письма здесь не помогут и не нужны, так как, на самом деле, имеют строго обратный эффект — вызывают крайнее недоверие к власти и толкают неуравновешенных людей на бессмысленные протесты.

Медики, клоуны и шоумены должны заниматься своим основным делом и не лезть в политику. Политики — своим делом, а нам остаётся спокойно и без паники не болеть. Чего всем и желаю.


Рецензии
Главный вирус для России сидит в Кремле. И жрёт, и жрёт Россию, радуясь, что на пандемию своё бездарное правление сможет обратить.

Намекал уже про "рай", нам предназначенный...

Но народ страшит повальным бедствием.
Оно конечно, ещё Сталин знал, что напуганным народом править проще!

Евгений Жироухов   03.04.2020 11:27     Заявить о нарушении
Да уж, потомки проклянут таких своих предков, целый век гнобящих Россию...

В родительскую субботу будут плевать на их могилы!

Евгений Жироухов   03.04.2020 21:14   Заявить о нарушении
Героями себя считаю те, кто облизывает лысину ботоксного вируса, вещающего из телевизора.

Исторический очередной виток. Когда-то в России вирус "испанки" даже не заметили, кроша друг друга шашками и топя целыми баржами "носителей вируса".

Опять к тому подводит критическая ситуация! При бездарном правлении подлой команды...

Для тупого народа, зомбированного пропагандой, катарсис в понимании приходит лишь на грани возможности выживания...

Евгений Жироухов   04.04.2020 10:02   Заявить о нарушении
С первых слов заметен "интеллект" гвардейцев кремлёвского вируса!

Бесплатно такие реплики не выражают: явно, проплаченный гвардеец.

А теперь пиши доносы...

Евгений Жироухов   04.04.2020 12:25   Заявить о нарушении
Ох, такой же брехливый... как и вирус, вещающий с телевизора.

А теперь - в кассу за гонораром! Свой наряд по гнусливости на местном сайте ты (с секретным погонялом) уже выполнил. Профессия ваша такая - подлый режим защищать. Методом "бригадинга".

Евгений Жироухов   04.04.2020 12:35   Заявить о нарушении
Эй, секретный, беги в кассу. А то там уже очередь таких "путино-гвардейцев". Всем не хватит денег из бюджета. Овёс нынче дорог...

Евгений Жироухов   04.04.2020 12:50   Заявить о нарушении
"... и лают псы до рвоты..." Псы лагерного конвоя при путинском режиме.

Евгений Жироухов   04.04.2020 16:23   Заявить о нарушении
К кому обращаешься, секретный ты наш, прозаврушный? Нашёл кого-то для диалога и выражаешься на уровне первоклассника в разговоре со старшеклассником.

Кто ж с таким недоучкой общаться будет. Иди (на ...) к своим по уровню интеллекта...

Евгений Жироухов   04.04.2020 17:28   Заявить о нарушении
Таких клонов тут - как у президента двойников. Но их "стиль" не скроешь - тявканье из подворотни, без внятных аргументов. Понапридумывали себе секретных погонял разных.

Такая шпана в расклешённых штанах...

Евгений Жироухов   05.04.2020 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.