Отдых в Сочи

ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ МАРАФОН
Легенда студенчества России!

     Если отдых на море, то желательно его провести было бы летом. Но, вот мне неожиданно предоставилась возможность побывать на Черном море в феврале, о чем ничуть не сожалею!
    
     Добиралась до Сочи впервые в двухэтажном поезде /РЖД / Москва-Адлер, что сделало из-за вида сверху приятным обзор открывающихся заснеженных пейзажей за окном, голые деревья навевали своим видом, что зима в самом разгаре.  Ехать надо было сутки. Уезжала из мегаполиса утром с лёгким морозцем. День пролетел быстро.  Утром следующего дня заметно стал меняться окружающий природный  ландшафт — появилась зеленая листва на деревьях, зазеленела травка с  небольшими островками весенних цветов. Снег исчез. Процесс перехода последних дней января в февраль напоминал больше тёплый апрель и в связи с приближением к югу становился более ощутимее от встречи с весной!
    
     По приезде на место отдыха, испытываешь радостное ощущение от долгожданной встречи с морем и чайками, летающими прямо над головой.  Колышущиеся от ветра огромные ветви пальмы, южные деревья с кустарниками в зелени напоминают тебе, что ты на юге.
    
     В первые дни пребывания постепенно начинаешь наслаждаться тишиной и отсутствием суеты, которая в переизбытке в мегаполисе и совсем не печалишься по поводу испортившейся погоды с кратковременными дождями, что не редкость здесь в это время года. Как, вдруг неожиданно, раздаются веселые возгласы и крики под окнами отеля, выхожу в лоджию на восьмом этаже и смотрю вниз. Там шумной веселой ватагой идёт молодежь. На футболках можно прочесть  названия  ВУЗ'ов, в руках развевающиеся знамена с названиями городов.  Что за карнавал?!! Оказывается, что к нам на базу сочинского санаторно-курортного комплекса «Аквалоо»  прибыли студенты свыше 500 участников 30 ведущих вузов страны 18 субъектов России  с интереснейшей программой «Студмарафон 2020», рассчитанный на пять дней, который стартовал 2 февраля, сразу же после нашего заезда на отдых. Врывайся! Даёшь молодёжь - с  вами не соскучишься! За пять дней сколько было проведено интеллектуальных и спортивных битв,  мероприятий.  Мы с приятельницей  в роли болельщиков присутствовали практически на всех соревнованиях между студентами. Я отсняла наиболее запоминающиеся моменты, которые теперь после возвращения домой с удовольствием просматриваю,особенно запомнились соревнования по танцам. Это надо было видеть!  Какие костюмы. Какая постановка танца, какая музыка. Бесподобная организация всех мероприятий, какие талантливые студенты, какие умники и умницы!!! Спасибо вам за всё!!!


Сочи, Аквалоо, февраль 2020г.


(фото автора)


Рецензии
Да, Марина - повезло Вам, что Ваша поездка была в феврале - сейчас, наверное, не выпустили б из столицы в связи с самоизоляцией...

Михаил Шнапс   03.04.2020 00:10     Заявить о нарушении
Привет, Миш! Да, ты знаешь,повезло, так это точно. По окончании поездки по путевке,а это было 15 февраля - началась вся эта катавасия с пандемией. Написать рассказ (мини-репортаж)об марафоне обещала многим ребятам-студентам,с которыми за 5 дней перезнакомились. Было очень интересно и фотки есть, только не знаю, как сюда вставить - сделать в одной несколько видов...

Марианна 2   03.04.2020 10:01   Заявить о нарушении
Марина, я тоже не в курсе, как сделать из нескольких фоток одну.

Михаил Шнапс   03.04.2020 10:25   Заявить о нарушении
Миш, вообще в контакте всё об этом марафоне «Всероссийский студенческий марафон 2020» есть и видео, и фото очень интересно:
 - как бы видео-отчет и фото Аквалоо в Сочи. Сейчас сама удивляюсь, что это было реально совсем недавно и вдруг всё так ужасно изменилось... Никто и не думал, всё то, что происходит сейчас, как-будто в другой жизни...

Марианна 2   03.04.2020 10:33   Заявить о нарушении
Да уж... До 30 апреля продлили...

Михаил Шнапс   03.04.2020 10:41   Заявить о нарушении
Марианна!

Ну почему так мало в описании впечатлений? Где крымский мост? Какие были соревнования? Где они проходили? Ваши личные наблюдения? Люди и характеры? Наверное не обошлось без приключений?

Я бы капитально переработал текст в сторону увеличения информативности. Ну и, конечно, просто необходимо вставить 6-8 самых характерных фотографий. Как это сделать мы с Вами уже знаем.

За работу, товарищи!


Александр Соханский   04.04.2020 22:33   Заявить о нарушении
Александр, хочу заметить на Ваши восклицания, я вообще-то отдыхала не в Крыму и Крымского моста не могла увидеть, от Сочи до Крыма 307 км... Что-то у Вас с географией не то, наверное карантин подействовал!

Марианна 2   05.04.2020 14:56   Заявить о нарушении
Марианна! С советских времён не бывал я в тех краях, а это почти полвека. Вот и заплутал малость. Откровенно говоря, Сочи непроизвольно перепутал с Ялтой. Поэтому не казните меня так строго.

P.S. Все "восклицания" (кроме крымского моста) остаются в силе!

Всего Вам доброго и новых творческих путешествий в будущем!

Александр Соханский   06.04.2020 09:59   Заявить о нарушении
Александр! В Ялте вот не была, а хотелось бы! Ничего страшного, что немного спутались. А я в Крыму первый раз была в Феодосии в 70-х, где на море снимался фильм "Преждевременный человек" - об известных артистах и о В.Брылееве-мастере эпизода мой рассказ: http://www.proza.ru/2014/04/02/1737

Марианна 2   06.04.2020 12:20   Заявить о нарушении