Весеннее небо

Весеннее небо, сердясь, расплескало,
поило, разлило, омыло дождями.
И зависти чьей-то ты сторону взяло,
а надпись"Люблю" растоптало ногами...
Бежит по асфальту цветными ручьями,
свой смысл теряет под каплями в луже.
И вновь воскресает с Луною ночами,
и утром туманным, и в зимнюю стужу..
А утром проснувшись, ты взглянешь с балкона,
и надпись увидев, опять улыбнешься,
Вот скрипка играет Вивальди в пол тона...
Ты губ моих тихо в антракте коснешься....?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →