7. 32 Я счастливый
День обычный, для нас пенсионеров, когда утро-день-ночь всегда повторяются.
Сегодняшний день с утра начался, как всегда Лизка-внучка пришла, и планшет деда в руки свои взяла. Я не против.
К Лизке друзья будущие первоклассник Дима и Вика которая уже во второй класс перешла, хотя до сего времени играет в куклы и дома разные, где они все на взрослом языке разговаривают.
Обед. Стол скатертью клеёнкой застеленный стоит на обычном месте, но всё равно как-то необычно стоит накрытый клеёнкой свисающей до пола, а под ним как под крышей дома Лизка с Димой и Викой обосновались. Планшет поставили, общаются о чём-то совсем уж важном для них и все свои желания вслух говорят.
На верху стола у нас с Нэлкой обычный обед, а под столом жизнь на наш взгляд незаметно идёт. Никак не хочется нарушить вот это течение жизни внучки и её друзей. Живут они в мире своём пока ещё детском, но постоянно повторяют нашу жизнь взрослую, а мы подыгрываем им, а почему бы и нет.
Обед идёт своим чередом внучка с друзьями в своём импровизированном домике расположилась зашторенная от всего окружающего клеёнкой и скатертью, которые в качестве стен дома у них.
Звуки разные, словесные и все на злобу дня как надо детей воспитывать, а если что не так то можно и по заднице получить или лишиться разных поощрений.
Вот такая всегда новая жизнь у нас пенсионеров.
Вы знаете это не непередаваемое чувство радости, когда внучка или внук совсем уж рядом со мной, дедом или в шаговой доступности от нас. И кто бы, что не говорил наверняка вы поймёте, что я счастливый.
Свидетельство о публикации №220040401518