Дай Бог

О чём ни сожалей, всё мало толку:
Свершённого уже не изменить.
По жизни все, бывает, рыщут волком...
И слёзы льют, и проявляют прыть
Двй Бог, не потерять себя в погоне
За славой, благом, прочей чепухой...
Настанет срок и тело жизнь обронит,
И не прихватишь ничего рукой.

Всё не успеть, мой друг, дай Бог не бросить
Что было начато тобой уже.
Зима, весна и лето канут в осень
С накопленной усталостью в душе...
Дай Бог не оскудеть желаньем верить
В то, что тебе по силам путь земной,
Что неизбежны в том пути потери,
Обещан только крест твой за спиной.

04.04.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →