Красноярский хлеб

Как-то отдыхали под Энгельсом на Волге.Это Саратовская область.
Пошли прогуляться в степь и в соседнем дачном посёлке зайти в сельпо за хлебом.

Покупаем хлеб,и подруга спросила продавщицу

"Хлеб хороший?"
Продавщица ответила:

"Хороший.Красноярский"

Подруга чуть буханку из рук не выронила-где находимся сейчас мы,и где -Красноярск?!

Оказалось,хлеб пекут поблизости в посёлке Красный Яр Саратовской области.
А мы уж было подумали ,что его испекли в далёкой Сибири,а потом доставили в магазины Поволжья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →