Лучшее лекарство от короновируса

За что люблю Минск, что только перешел через дорогу, как попал в другой мир.Где есть родничек, зеленая травка и недавно посаженные деревья.... Где можно отдохнуть от тревожных новостей и тревог. От падения цен на нефть, от сводок по короновирусу. Постоять в тишине и сравнить жизнь ту что была, и та что только зарождается.
В той жизни с экранов вещали поп- звезды, были непрекращающие путешествия ради селфи, покупка богачами личных аппаратов искусственной вентиляции легких, жалобы футболистов на снижение зарплат. Погоня за успехом и деньгами, чтобы преуспеть и жить лучше других.
В этой жизни это подвиг врачей, которые рискуют собой, чтобы спасти людей, крестьян, без которых не проведем посевную, инженеров, транспортников, всех тех, которые работают для других, чтобы вместе преодолеть проблемы. В белорусском языке есть такое слово, людскасць. Способность жить ради других. И вот по этому критерию каждый и сдает сейчас экзамен.
И мне не жаль старый мир!


Рецензии
Что-то я сомневаюсь, что новый мир будет лучше. Да, другой, но вот лучше?!
И,куда денутся эти все поп звёзды с экранов, неужели вместо них начнёт, петь, скажем Нетребко, а народ слушать Хаммерклавир Бетховена? Ох, вряд ли - вряд ли. А зарисовка замечательная, спасибо!

Юлия Баяндина   21.04.2020 13:00     Заявить о нарушении
Сильно не изменится. Но какие то уроки сделает.

Андрей Колячко   21.04.2020 14:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.