часть 1. Сообщество антихристов

   ЦЕРКОВЬ АНТИХРИСТОВ?..
   ДА. ИМЕННО ТАК -  АНТИХРИСТОВ.

  Первое, во что необходимо внести ясность - в слово "Христос".
Христос - греческое слово. В переводе - Помазанник, Избранный. В древние времена этим титулом наделялись все цари и первосвященники. Из этого следует, что Христос - это всегда человек. И только человек. Бог не может быть Избранным, Помазанником. Важно осмыслить: если Иисус был Христос, значит, Он - человек. Но если Иисус  Бог, значит, Он не Христос. 
  (Утверждение же, что Иисус и Бог и человек так же верно, как признать, что в каждом человеке есть Дух Отца нашего Небесного - то, что мы обозначаем словом СОВЕСТЬ)
  Вслушайтесь: "Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" - это сказано любимым учеником великого Учителя - апостолом Иоанном. Можно ли яснее сформулировать природу Спасителя?.. Он - человек!

    А Н Т И Х Р И С Т Ы

  Вот слова из Священного Писания - из Библии:
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист..." - это сказал апостол Иоанн.
  Сколько миллионов людей за прошедшие два тысячелетия видели эти слова в Первом послании Иоанна?.. Много.  Но каким-то неуловимым образом ясный смысл слов апостола превратился в полную его противоположность.
  Вдумайтесь...  Кто же тот лжец, который отвергает, что Иисус есть Христос?
Понтий Пилат, вынесший смертный приговор Иисусу... Он - антихрист? Но разве этот прокуратор сомневался в человеческой природе Подсудимого? А разве Иуда Искариот сомневался в том, что предаёт Человека? Или Иуда, предавая Учителя, знал, что предаёт самого Бога?
  А видят ли Бога в Плотнике из Назарета мусульмане? Иудеи?.. А атеисты?.. И все они - антихристы?!! Нет. Тут что-то иное. Атеистов надо искать в другой среде.
 
  Апостол не оставляет нам сомнений: каждый, кто посмеет "назначить" Иисуса Христа "в Боги", именно он и  должен нести зловещее клеймо на своём лбу - антихрист. Каждый, кто отказывает Иисусу Христу в праве быть человеком - тот и есть антихрист.

  Думаю, мы уже никогда не узнаем, что было в той рукописи, которую похитил убийца священника Александра Меня 09.09.1990 года. 

  Но предположу... Замечательный популяризатор Библии, вчитываясь в строчки Писания, буквально споткнулся об одну из них. Смысл той строки был таков, что о. Александра это потрясло.  И он решил опубликовать то, что вдруг откылось ему. Осознавал ли Александр Мень степень риска? Думаю, да. И риск был реальным, а не мнимым, как видим. 
  09.09.1990 года Александр Мень был убит. Киллер похитил портфель с рукописью. Той самой, которую так и не успел опубликовать священник.
  О рукописи знал друг Александра Меня игумен Лазарь (Солнышко), секретарь митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Александр Мень не только посвятил друга о своём невероятном открытии, но и передал на хранение копию рукописи.
  Через три месяца в своей квартире был убит и Лазарь... Копия похищена.

  (продолжение следует по востребованию)


Рецензии
"А вот каждый, кто посмеет "назначить" Иисуса Христа "в Боги", именно он и должен нести зловещее клеймо на своём лбу - антихрист. Каждый, кто отказывает Иисусу Христу в праве быть человеком - тот и есть антихрист". Брависсимо!

"Дети! последнее время. И как вы слышали , что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца".
(1-е Иоанна гл.2 ст.18,22,23)

Валентина Васильева 4   06.04.2020 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо за цитаты. Но у меня есть Библия.

Евгений Попов-Рословец   06.04.2020 15:06   Заявить о нарушении
Автор Библии есть Дух Святой! Тогда ПРОЧТИТЕ!

"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах". (Матфея гл.16 ст.15-17)

Для того, чтобы ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа СЫНОМ "Бога Живаго", необходимо получить ОТКРОВЕНИЕ от ОТЦА, СУЩЕГО на небесах.

Валентина Васильева 4   06.04.2020 15:18   Заявить о нарушении
Уважаемая Валентина, прошу Вас... Я же ведь Вам сообщил, что Библия у меня есть. И я умею читать. Прошу, не цитируйте громадными частями Слово Божье. Если способны - пишите то, о чём думаете. Так будет правильнее. Я же ведь не заваливаю Вас объёмными ссылками. Давайте будем корректными друг к другу. Хорошо?

Евгений Попов-Рословец   06.04.2020 17:35   Заявить о нарушении
Евгений, МАЛО иметь Библию, необходимо быть в ЕДИНСТВЕ с её АВТОРОМ.

Валентина Васильева 4   06.04.2020 18:42   Заявить о нарушении
Если у Вас крылья за спиной - Вы в единстве с Автором Слова Божьего. Валентина, вот всё хочу понять: у Вас есть нимб над челом? Если его нет - может Вы грешный человек? Одно из двух: или Вы грешная, или святая. В то, что Вы святая как-то верится с трудом. Или я ошибаюсь?

Евгений Попов-Рословец   06.04.2020 20:11   Заявить о нарушении
Евгений, я как и вы была грешным человеком. Но Господь Иисус Христос искупил меня Своей Кровью от власти греха и записал в Свою книгу ЖИЗНИ. Те кто с Богом не ищут НИМБЫ, а любят и благодарят Бога за ВЕЧНУЮ жизнь!

Валентина Васильева 4   08.04.2020 16:59   Заявить о нарушении
Вы во власти греха... И не смейте это оспаривать! Кто Вы такая, чтобы себя видеть выше апостолов Христа?.. Кто?!! А ведь Господь наш Иисус Христос, отвечая на вопрос самого мудрого из учеников - Петра сказал фразу, из которой явствовало, что и они тоже грешники - Его ученики.
А Вы что себе позволяете утверждать? Бога не боитесь за свою гордыню?

Евгений Попов-Рословец   08.04.2020 20:23   Заявить о нарушении