Карантинография - 4

Благодать, когда спишь всласть.
Благодать, когда ешь всыть.
Благодать, когда есть власть
Позволяющая так жить.
Разве плохо не знать смерть?
Разве плохо не ведать страх?
Разве плохо смеяться и сметь,
Когда время всего лишь игра?
Ах! –
Это раннего детства мир
Под покровом родительских рук…
Но теперь это лишь сыр
С содержанием плесени мук.
Кто решает, быть иль не быть?
Посмотреть бы ему в глаза
И спокойно-тихо спросить,
И уверенно-сильно сказать,
Мол, давай по-другому жить,
По-иному всё понимать.

Утро. Сна уходящего вать.
В потолок упирается взгляд.
Свет весны. Надо вставать
И дневной совершать ряд:
Разогнать телесный застой,
Окатиться холодной водой,
И пройти в магазин за едой,
Санитарно следя за собой...

А время-невремя – игра-неигра –
Вещает, что страшная мчится жара.




05.04.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →