Оплошности

Как часто, чтобы поделиться с кем-то каким-то средством нам приходится переливать, перекладывать его в другие коробки, бутылки, пакетики.

Я помню, как дала одному человеку средство для чистки унитазов, перелитое в бутылку от шампуня. Перед этим он пожаловался, что появился на стенках унитаза камень. Отдавала с приклеенной этикеткой,  где было написано: «Для унитаза». Через пару месяцев он спросил: «А что это за шампунь такой ты мне когда-то дала?»
Вероятно, моя этикетка отклеилась, и кто-то «удачно» помыл голову…

Был ещё случай в перестройку. Искала по шкафам сахар для барбарисового компота. Раньше вроде помнила, что мама там лимонную кислоту в обычном полиэтиленовом пакетике хранила, а тут отшибло. Увидела, схватила, высыпала все полкило, попробовала – вспомнила. Вот такая последовательность, а ведь нужно было подписать, раз уж эта кислота так на сахар похожа…

Пишу, чтобы предостеречь.

Пишу, потому что знаю одну очень грустную историю.
Однажды у вполне возрастной пары обнаружилась беременность. Муж был категорически против ребёнка. Но жена настояла, и оказалось, что маленькая дочечка стала самым великим счастьем для отца. Он души в ней не чаял, с рук не спускал.
Но однажды у девочки поднялась температура и мать, как обычно, решила сделать ей клизму с жаропонижающим.  Достала бутылочку из аптечки и ввела дочери.
Страшные крики ребёнка заставили мать вызвать скорую, и оказалось, что в бутылочке был пергидроль для обесцвечивания волос. Перелила и поставила её туда старшая дочь. Ребёнок умер в страшных муках, а отец всю жизнь винил себя за то, что не хотел появления на свет своей любимицы. Считал, что он виноват.

Оплошности…

Мою новорождённую двоюродную сестру облили кипятком при купании. Плеснули, не проверив температуру.

Двое знакомых в разное время умерли в гараже, задохнувшись выхлопными газами.

Мало нам напастей, так мы решаем сами создавать их…

Вчера сказали в новостях, что в Москве трое больных вирусом вышли на улицу…
Каким нужно быть дебилом, чтобы не понимать, что, выходя, ты становишься бактериологическим оружием, направленным на свою страну!
 
Или как нужно ненавидеть страну, чтобы, видя какой ценой люди и власти пытаются остановить эпидемию –  всё равно выпереться!
Пойти и облапать, и надышать и накашлять: и на стены подъезда, на которых вирус не дохнет несколько дней; и на тротуары, по которым пройдут и внесут в свою квартиру вирус все работающие горожане; и на ручку дверей, за которую возьмутся все их соседи…

Лично я – за порку!!! Настоящую прилюдную порку! Поймать сволочь, объявить по радио о времени порки и транслировать её по всем телевизионным каналам с рожей нарушителя, с голой жопой, с кнутом...

Иначе никакие штрафы – не прибавят ума и не сделают сволочей людьми. Только боль и страх огласки. Прославится негодяй на весь свет своей задницей, подстать которой и ум его, и совесть… Так, может, кто-то и остережётся повторять его «подвиг»…


Рецензии
Это видимо те больные, которые почти бессимптомно болеют. Если бы потемпературили пару недель да позадыхались - не выперлись бы...

Александр Пластинин   28.04.2020 11:32     Заявить о нарушении
да, их оставили, строго предупредив, что они заразные и надев маячки, по которым и поняли, что они вышли. Но на следующий день вышли уже 7 человек...

Таня Белова   28.04.2020 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.