Моим друзьям

Прошу прощения у всех,
Кого нечаянно обидел.
Прошу прощения за то,
Что вас родных давно не видел.
За сдержанность в моих словах,
И, что у всех свои вершины.
И правит мной, порою, страх.
И мы, как прежде не едины.
За то, что в жизни торжестве
Минутки нет на покаянье.
За то, что мы уже не те,
Хотя сильны ещё объятья!
Простите, что не понял вас,
Когда в смятенье уходили,
За вычурность банальных фраз,
Что без меня дни проходили….
Но подберётся к горлу ком,
Когда я вас нежданно встречу.
И всё пошлём тогда к четям!
Вас крепко обниму за плечи!
И сбросим мы тогда года,
Тоску – печаль свою задушим.
И там за пазухой, тогда,
Заспавшую открою душу.


Рецензии
Как хорошо как искренне и просто!
И то что спит запазухой Душа, а не таится Камень! - это самое что ни на есть главное!
Живая! Спряталась, устала! Но к родным то - на распашку!

Наталия Трунова -Рассказова   11.01.2021 12:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →