Петербург раскачивал Луну...

Ближе мы уже не будем никогда,
Из объятий нас не выронит разлука.
Я сегодня нежность моря допила,
Стон органа долетел до слуха...

Петербург раскачивал Луну,
Но подол её за шпиль не зацепился.
Ей хотелось до утра в Неву,
В ту, которую и ты влюбился...

Наша боль ещё не развела мосты,
От страданий пробуждается Природа...
Поцелуй с грустинкой тишины,
Здесь Весна отмучается в родах...

И появится на свет любовь!
Одуванчики! И Солнце золотое!
И от счастья в омут с головой!
Чтоб почувствовать, как дышит море...

7.04.2020 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →