Не думаю эдак и не так!

фото из интернета

Не молодеют наблюдающие за "рабами на галерах". И чем старше - тем больше брюзжат. А чем же ещё заниматься  с раннего утра? Детей вырастили,  внуки далеко, вес  и здоровье не предполагают дальних прогулок,  магазин за углом и то  вне досягаемости, разве что на машине подъехать. Бессонница замучила,  далеко за полночь ложатся и с петухами встают и всё думы одолевают об оставленной Отчизне.

И всё бы ничего, да смущает внешний вид "раба на галерах". И неважно, что он на десяток, а то и больше лет помоложе и врачи не самые худшие в стране следят за его здоровьем, а всё не эдак и не так. 

А что творит с гордецом Асадом?  С сабелькой на Асада, да на Трампа наехал, Европу до икоты довёл. И всему виной  лётная,  да морская  форма.  Даже Меркель при виде его сомлела и расцвела как алая роза, с дрожью справиться не может при одном воспоминании о "рабе на галерах". У Трампа вообще волосы дыбом, а  Борис Джонсон   не только с причёской не справляется, но и здоровье пошатнулось, лёгкие решил искусственно провентилировать.  Биньямин Нетаньяху, правда,  на три года постарше "раба на галерах"  -  ещё держится, но с трудом. Силы копит для защиты себя от судебных преследований. Да, со своей Сарой всё никак не справится. Так ведь и силы уже не те, но красавчег!

И ведь что интересно, все они красавцы удалые, не то, что "раб на галерах". А уж "как хороши, как свежи были розы" обсуждающие "раба"  будучи постарше, да весом побольше - это отдельная песня!  Правда,  при взгляде на эти "розы" никто уже не сомлеет, но это и к счастью. Те, кто мог бы сомлеть,   уже с трудом двигаются и мало что могут, "иных уж нет, а те далече".

Не знаю как  другие читатели, но я всегда с восхищением читаю шедевры либеральной мысли настоящих патриотов России которые свою любовь к ней так глубоко прячут, что её и с микроскопом не увидеть. А чтобы её никто не обнаружил и не отнял -уезжают за три моря. Их любовь к России и есть тот кончик иглы который даёт им жизнь. Прям  своего рода кощеи бессмертные. Только вот не находится на них Иванушек-дураков. Помните анекдот о неуловимом  Джо?

А что происходит со щенками России?  Это же ни в какие ворота не лезет - всех передарили!  А мальчики?  Всех "раб на галерах" перецеловал, а кого нет - застряли кровавыми в глазах. Но не у "раба", а у наблюдающих. И слышится им как юродивым:
- Многие лета, государь наш батюшка!
Далеко живут наблюдающие, за тридевять земель,  а  дух Русский и там им жить спокойно не даёт, будоражит. Пытаются  своим заглушить, да не удаётся.

И пытаются из-за моря-окияна и за тридевять земель учить Россию уму-разуму, да разве Иванов можно чему-либо научить? Разве что мор на них напустить или войной страшной пойти, да и тогда они вздумают кому-то помогать.  Судьба у них такая, чудны твои дела, Господи!


Рецензии
Всё хорошо, всё правильно, Тамара Александровна. Но никак не могу отделаться от мысли, что так мы делу не поможем. Получается, как у боксера, "бой с тенью". С одной стороны ему самому полезно, но результат может быть только тогда, когда он выйдет на ринг с настоящим противником, с именем и фамилией. Да, согласен, сразу же вмешаются те, кто встанет на защиту чьего-то "доброго имени" и снимет статью с публикации. Но и молчать нельзя и "с тенью" не то... Хотя польза есть. Даже и не знаю, что сказать.
Маленький вопрос: "Так ведь и силы уже не те, но красавчег!". Не ошибка ведь это? Вы таких не допускаете. Но откуда такое слово "красавчег"?
С поклоном,


Альберт Иванович Храптович   09.04.2020 07:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Альберт Иванович!

В силу того, что статья написана с иронией по отношению к автору пасквилей на которые я отвечаю - новояз позволителен. Хотя, Вы правы, я не люблю им пользоваться. И не потому, что он недопустим, а потому, что я отдаю предпочтение литературной речи.

В отношении публикаций открытых имён... Вы воин и кому как не Вам понимать необходимость бить врага разными способами. Можно в открытом бою, можно под и над водой, а можно и вспомнить "Я хочу. чтоб к штыку приравняли перо".

Но ведь и методы ведения войны меняются, а, значит, мы должны это понимать и с этим считаться. Чем чаще модераторы будут по жалобам снимать мои статьи - тем ближе я буду к запрету иметь на Прозе возможность писать. Надеюсь, Вы этого не хотите.

Основная масса моих читателей - знают о ком я пишу и им не нужна расшифровка имён. В крайнем случае в привате зададут вопрос.

Здоровья Вам, Единомышленник!;)))

Душа Шахини 1   09.04.2020 09:27   Заявить о нарушении
И Вам того же, Тамара Александровна!

Альберт Иванович Храптович   10.04.2020 06:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.