Кто раньше встал, того и тапки
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Любые попытки "приватизации" космоса неприемлемы, заявил журналистам пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне. При этом Песков затруднился сказать, можно ли расценивать упомянутый указ именно как такую попытку "приватизации".
В освоение космоса в США, наверняка вложатся крупные частные компании и бизнесмены, наши же нувориши вкладываются лишь в дворцы и яхты. От чего и заволновались в Кремле, боятся опоздать к делёжке лунного пирога.
Долго спите, Господа! Кто раньше встал, того и тапки.
© Copyright:
Владимир Кудря, 2020
Свидетельство о публикации №220040701928
Рецензии
При Советской власти мы чётко понимали: за что копья ломать. У наших миллиардеров Сечина, Потанина, Миллера яхты и дворцы поотбирали, так они теперь с двойным усердием будут Россию доить. За них что-ли воевать?
Владимир Кудря 11.03.2022 01:07
Заявить о нарушении