Беда

               

В последнее время, я не могу отделаться от  впечатления,  что живу я,  на большом
мемориальном  кладбище  под названием : "Святая земля".  Звенящая тишина,
живых людей не наблюдаю,  лишь изредка  какие - то  тени, то слева, то справа,
и те шарахаются, и пропадают. Не уютно, не привычно, в воздухе душно повисла
БЕДА. Наяву, а не с экранов  ТВ,  к нам , ко всем  , пришла "бабайка" которую  мы ,
да, да, мы сами и организовали.
                04.2020г.


Рецензии
И жизнь продолжается, несмотря на коронавирус, и временный процесс очищения (или, как любят говорит умные люди – катарсис*) души человеческой вроде бы запущен… но не будем обольщаться.

"Золотое сечение"** человечества – так и останется незыблемым: по диаметральным краям по 20 % и в середине – всё остальное, а это шестидесятипроцентное большинство. С одной стороны, люди добра, чести, совести, работающие на развитие, с другой, - их антиподы. Большинство, пожалуй, это единственное большинство, к которому я отношусь отрицательно, ведет себя, да простят меня читатели, как дерьмо в проруби. Оно дрейфует по ограниченному пространству, очерченному Всевышним, между Добром и Злом, но в основном находится в акватории поблизости от берега Зла.

Коронавирус мы, конечно же, переживем, но переделать "золотое сечение человечества" нам, увы, не дано…
P.S. Уже несколько лет живу в неродном, но безумно любимом Петербурге. Бездомных собак видел один раз, - одинокая стая, состоящая из пяти или шести особей, на промышленной окраине центральной части города. Их, бездомных собак, в Санкт-Петербурге нет , их разобрали сердобольные люди. И это очень хорошо.

А вот в процессе очищения (катарсиса, может быть мнимого) залез на сайты детских домов и усыновления детей, оставшихся без родителей, зачастую при живых тварях, которые номинально считаются родителями. Их, в отличие от бездомных собак, не скажу, что много, но достаточно для того, чтобы с горечью еще раз понять «золотое сечение человечества» будет существовать до конца существования этого самого человечества…

Какабадзе Манана   09.04.2020 14:52     Заявить о нарушении