Всем, кто не делится

***

Смех и слезы.
Радость и печаль.
С чем вам легко поделиться?

Зачастую человек, когда ему плохо
начинает замыкаться в себе и отдаляться от ВСЕХ.
Мол, никто не поймет как ему плохо.
Бывает, что мы храним в себе глубоко
боли и печали. Нам кажется, что мы этим самым
оберегаем близких от страданий.

И не замечаем, как превращаемся в одно
большое "болит".
И только проницательный
человек может увидеть, что с вами что-то не так....

ЗАЧЕМ?
С недавних пор, я поняла, что
НУЖНО ДЕЛИТЬСЯ.
Радостью и нерадостью.
Ведь когда делишься радостью -
её становится больше вдвое и от того радостней всем.
Когда делишься печалью или бедой -
она становится меньше минимум вдвое.
И становится легче, поверьте... ВСЕМ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →