Бродяги туристы разносят заразу

Vagabonds tourists to do spreading the infection

Сотни миллионов бродяг туристов без всякой пользы для человечества одиночно, малыми группами и огромными стадами совершают быстрые перемещения по разным странам, по разным континентам, проматывая собственные денежные и иные ценности. Бродяги туристы из страны своего как бы постоянного проживания на себе и в себе вывозят заразу вовне, а также по пути своего бродяжничества подхватывают местных паразитов, вирусные и бактериальные инфекции. И разносят на себе и в себе всю эту заразу по пути своего пустопорожнего бродяжничества. Возвращаясь в страну своего как бы постоянного проживания, бродяги туристы заражают и граждан этой страны.

Для борьбы с паразитарными болезнями и инфекционными эпидемиями, ввезёнными бродягами туристами - нечаянными и злонамеренными биологическими террористами, страны прикладывают огромные усилия. Водятся карантины, развёртываются дополнительные стационарные медицинские центры. Останавливается промышленность, ограничивается интенсивность работы в сельском хозяйстве и животноводстве.

А правительства России и других стран, во вред своим странам и во вред всему человечеству, потакают массовому бродяжничеству-туризму. Из вечно дефицитного государственного бюджета компенсируются денежные убытки туристическим фирмам и самим бродягам туристам!

* * * * *

А ведь современные технологии каждому человеку на Земле обеспечивают возможность дистанционно рассматривать природные и городские достопримечательности разных стран и народов. Даже в режиме просматривать-прослушивать онлайн видео-аудио того, что там происходит в текущий момент. Без затрат огромного количества денег, без риска заразиться всяческой заразой и без риска заразить других людей. Без риска попасть в изредка происходящие катастрофы наземного, водного и авиационного транспорта. Без огромных денежных, трудовых и иных затрат на размещение и обслуживании в гостиницах!


Рецензии
Всяческую заразу переносят, преимущественно, неугомонные путешественники.
Есть сведения, что в России выдано 16 миллионов загранпаспортов. Премущественно это обеспеченные граждане. Прочитал, что авиарейс из какой-то Мьямы до Москвы стоит 160 тысяч рублей. Ну, просто смешные деньги! Мне достаточно всего лишь 10 месяцев не есть и не пить, и я смогу купить билет до этой Мьямы!
Прямого рейса в Грузию сегодня нет, так наши отечественные "ценители красоты" лезут туда во все щели - через другие страны.
Как только наши туристы поедут в страны ЮВА, обязательно с ними какой-нибудь казус приключится: то автобус упадёт в пропасть, то крокодилы в море слопают, то в тюрьму посадят (знаю два таких случая).
Не случайно ещё добрый доктор Айболит предупреждал: не ходите, дети, в Африку гулять! Там СПИД, там лихорадка! А тут ещё и коронавирус.
Для информации:
Чистая утечка капитала из РФ в 2018 г. по данным ЦБ составила $67,5 млрд.
В этом же году туристы вывезли за границу $34,5 млрд. Это добрые туристы вывозят капиталы из России, а не какие-то злые олигархи.
А остальные деньги из 67,5 млрд куда делись?
Это - закупка лекарств и медицинского оборудования, стоимость продовольствия и промышленного оборудования.

Ссылки:
1) Отток капитала из России вырос в 2018 году в 2,7 раза (электронный адрес здесь не отражается);
2) Эксперты выяснили, сколько денег российские туристы тратят за рубежом
http://ria.ru/20190607/1555380147.html

Лев Ольшанский   09.04.2020 18:17     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лев!
Вы ознакомили нас с ужасной картиной экономического и инфекционного предательства России российскими бродягами туристами!

Александр Константинович Макеев   10.04.2020 00:41   Заявить о нарушении
Я предпочитаю пеший туризм по родной стране, а не проматывание денег на заграничных пляжах. Разве это туризм?

Вадим Светашов   12.04.2020 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.