Как думают другие? 26. 12. 2019

В закладки.

Основная астрологическая идея в том, что все люди разные. Никто не равен, не был и не будет равным никогда. Зная и принимая этот факт, человеку намного проще найти себя в жизни. Проще понимать окружающих. Есть шанс понаделать меньше ошибок. Используя астрологию, даже на самом базовом уровне, раскидав чьи-либо личностные планеты по типам темпераментов, вы получите ответы на множество вопросов.

К примеру, у вас не возникнет сложностей в понимании того, как взаимодействовать с "выраженным воздухом" или переводе с астрологии на психологию - сангвиником.

Хотите выяснить как общаться с человеком, чтобы он вас понимал? Смотрите, где его Меркурий.

Стройте натальную карту нужного вам человека (сервисов в интернете - как голубей в парке). Вам будут нужны хотя бы дата рождения (при неизвестном времени, берите полдень, месте - актуальное место жительства). Если все же будет известно время и место - еще лучше.

Построили? Теперь смотрите на Меркурий.

4 стихии - полная аналогия 4 типам темперамента. Есть огонь - холерик, сангвиник - воздух, земля - флегматики, меланхолики - вода.

В общем случае огненные Меркурии воспринимают язык действия, то, где есть яркий пример инициативы, где можно найти вдохновение, проявить себя, поконкурировать и получить пищу для размышлений - огню нужно топливо, он зависим от других.

Водные Меркурии мыслят образами. Причем, чувственного плана, где есть возможность погружения эмоционального. Они так же подвержены влиянию других, но, в силу интроверсии, они не провоцируются, как огонь, а внушаются.

Земля и воздух - индивидуалисты. Земной Меркурий будет слушать только то, что имеет возможность материального выражения, он, в основном, последователен, часто ориентирован на коммерческую составляющую и личную выгоду.

А вот воздушный - мастер коммуникации. Он не такой инертный как земной, но намного более стабильный, чем азартный огненный. Ему важена новизна, актуальность и возможность необременительного самовыражения и разнообразных контактов.

Итого, мы имеем ключ к пониманию интеллектуального мотива любого человека. И это еще не все...

Каждая стихия делится на 3 креста в соответствии с типом реакции. Каждый Меркурий в гороскопе может быть подкрашен любой другой планетой (частью личности) и проявлен в конкретной сфере жизни.

Например, Меркурий в Козероге в соединении с Луной в 7 доме: в личных отношениях (7 дом) человек думает (Меркурий) о быте/потребностях/эмоц.комфорте (Луна), делая предметно-категоричные выводы (Козерог) - и это только одна из множества интерпретаций.

Добро пожаловать в астрологию.

#Astrology #VeterValery #AstroThursday #Astrolife #Veter_Astrolog #Astrolog_KRD #Астрология #Психология #Взаимопонимание


Рецензии