печалька

Это все, что останется после меня,
как листок на воде унесет в никуда,
поплывет по реке, прорастет на лугах,
с криком птиц растворится в святых небесах....

Это все, что останется после меня,
слезы память утрет, как бывало всегда,
черным хлебом обнимет стакана края,
зимним ветром завоет в могильных холмах...

Это все, что останется после меня,
солнца луч проскользнет по граниту с утра,
дождь шальной, что омоет печали следы,
шум прибоя, дорожка луны у воды...

Это все, что останется после меня,
не грусти и не плач, ведь живые пока,
улыбнись и прижмись, тепло рук ощути,
так и будем сидеть до утра, Я и ТЫ....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →