Право на жизнь
В видеоролике на YouTube мэр Ланкастера Р. Рекс Пэррис сказал, что неопознанный подросток " был болен в течение нескольких дней.”
“У него раньше не было никаких проблем со здоровьем. В пятницу (13 марта), в пятницу перед смертью, он был здоров. Он общался со своими друзьями, - сказал Пэррис. “К среде он был уже мертв.”
Даже при наличии страховки неделя нахождения в клинике США стоит около 35 тысяч долларов, без страховки стоимость нахождения в клинике увеличивается до 75 тысяч долларов.
Очевидно, что 17 летний мальчик в аналогичных условиях в России получил бы медицинскую помощь.
Врачи обязан оказывать медицинскую помощь и за неоказание медицинской помощи врачем в России врач даже наказывается по закону. Однако, если оказание медицинской помощи связано с большими материальными затратами, то обязан ли оказывающий помощь потратить все имеющиеся у него материальные ресурсы на помощь пострадавшему, если пострадавший об этой помощи заранее не позаботился и не оплатил страховку ?
Человек имеет право на жизнь, но, вместе с тем, «кто не работает - тот не ест». Если у человека нет средств к существованию, то обязан ли его жизнь спасать врач ?
Свидетельство о публикации №220040800927