Кино о войне

     зачем нам кино


Рецензии
Фильм, получивший главный приз на Канском фестивале "Летят журавли" - все равно, тонкая лирика и цветочки.И это всё. И больше ничего. Один из лучших фильмов в мировом кинематографе для вас только лирика и цветочки? Странно, по меньшей мере.
А вот и другая фраза: " а чем же та война хуже этой?" Враг ворвался в ваш дом, чтобы истребить в нём всех обитателей. Про это самое снимали кино. С обеих сторон. Понятно, что страдали и там и там. А это страдания убийцы и тех, кто дом свой защищал. А для вас это как бы всё равно? Надо пожалеть обе стороны?

Геннадий Мартынов   13.04.2020 18:14     Заявить о нарушении
" Враг ворвался в ваш дом, чтобы истребить в нём всех обитателей. Про это самое снимали кино. С обеих сторон. Понятно, что страдали и там и там. А это страдания убийцы и тех, кто дом свой защищал"

это вы о чем?

Мария Березина   13.04.2020 21:33   Заявить о нарушении
Это что же, я должен объяснять то, что вы написали? Странно. Или вы сами не поняли, что написали. Хорошо. Пользуясь цитатами из вашего произведения.
« Плохая война - это у "них." Да, плохая. А вы думаете иначе. А по вашей мысли война у них должна быть хорошей? Такие замечательные ребята из дивизий СС , а мы их , такие негодяи, выставляем вон из наших пределов. А если продолжим эту ироничную логику, то плохая войну - это у нас. Так ведь у вас получается.
«И погано-то на обеих сторонах?» А это вопрос или утверждение? Если это вопрос, то непонятно. Возникает вопрос, а ваше-то суждение каково. Погано как с той, так и с другой стороны? То есть загнали Гитлера в бункер под Берлином, это погано с нашей стороны? Интересная мысль.
А кто вам сказал, что фильм Пивоварова – это прекрасный фильм. Почему вы поверили только ему, этому крутому антисоветчику. Почему вы решили, что вся правда исключительно на его стороне? А почему неправы " специально обученные люди». А ведь это действительно специально обученные люди. Это серьёзные военные историки. И почему я не должен верить им, а должен верить малограмотному тенденциозному журналюге, действительно нанятому либераснёй?


Геннадий Мартынов   13.04.2020 22:18   Заявить о нарушении
Та и эта война - это 1 и 2 мировые.
Почему-то в советской мифологии первая мировая одинаково ужасна. Для всех сторон. Видать, потому что имериалистическая.

Мария Березина   13.04.2020 22:55   Заявить о нарушении
Внесла поправки. Не ожидала, что будет непонятно.

Мария Березина   13.04.2020 22:56   Заявить о нарушении