Как бы...

Как бы небеса достать руками и не ощутить усталость?
Как бы солнца ясного достичь? Кажется, у цели я почти!...
И ничьих не слыша голосов, поднимаюсь выше облаков.
Ощутив воздушную волну - вот уже я у него в плену.
Ближе подлетаю, как Икар - чувствую его манящий жар.
Перелётных птиц разноголосье ветер до меня доносит.
Солнце не горячее совсем: крутится "как белка в колесе".
Трудится, повсюду успевает в марте и в апреле-мае?
В океане бесконечных бездн упиваюсь музыкой небес.
Всё второстепенное тесня, вешний гимн преследует меня.
После бесконечной стужи сердце вырывается наружу -
Из груди стремится на простор: не весны ли это торжество?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →