Авторы Библии были атеистами. Доказательство

    Известно из Библии,  что "Святой Дух" - это сознание авторов Библии и сознание Христа. В подтверждение этому привожу две цитаты: «…пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым»  (Второе послание Петра 1:21).  «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоан., 14:10).  Христос "Отцом" называет "Святого Духа", так как по мифу зачат от "Святого Духа". А кто участвует в зачатии, тот и отец.
    То есть, у них (у Христа и у авторов Библии) - одинаковое сознание. Если доказать, что сознание Христа - это сознание атеиста, то это автоматически доказывает, что сознание авторов Библии - это сознание атеистов.
    Чтобы доказать, что сознание Христа - это сознание атеиста, нужно проанализировать учение Христа, разрешив все противоречия в этом учении. Психологический анализ учения Христа и философское его осмысление с разрешением всех противоречий показывают, что в основе учения Христа лежит диалектическое положение: земной "рай" для одних возможен только при условии создания земного "ада" для других. И это диалектическое положение не является религиозным, а является атеистическим, следовательно, и логически построенное на этом диалектическом положении учение Христа является атеистическим учением. А если учение Христа по сути атеистическое, то и сознание Христа является сознанием атеиста. И если сознание авторов Библии и сознание Христа - это одинаковое сознание, то получаем, что сознание авторов Библии - это сознание атеистов.
    Вывод: авторы Библии были атеистами.

Подробности об атеистическом учении Христа - в моей статье "Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами": http://proza.ru/2015/12/15/1688


Рецензии
Какую демагогическую чушь вы пишете, выдавая её за философию.
Впрочем, да. Философия уже превратилась в то самое, с чего и началась - в любомудрие на пустом месте, в софистику и схоластику. До сих пор и рассуждают, сколько же чертей уместится на кончике их пера, пустомудрые вычислители.
Мировоззрение у вас, конечно, религиозное, к научному отношения не имеет. А то, как вы что доказываете, не имеет отношения к логике.
Попробуйте доказать ваши измышления научно. Пока ваши доказательства основаны только на вашем же личном мнении да на цитатах таких же религиозных философов.
Но какая ерунда считать тех древних пастухов и бомжей материалистами, если их сознание могло быть только мистическим, т.е. религиозным! Материализм есть научное мировоззрение, ещё называемое атеизмом. Атеизм поэтому вовсе не безбожие. Можно не верить в богов, но верить в иную чушь бездоказательную, вроде происхождения людей от инопланетян, которые в таком случае - те же боги.
Вообще, богов полно если поискать. Каждый начальник вам бог, если от него зависит ваша зарплата...

Лев Раскин   06.03.2021 18:00     Заявить о нарушении
Лев Раскин: "Попробуйте доказать ваши измышления научно."
Все научные доказательства в моих статьях "Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами": http://proza.ru/2015/12/15/1688 и "Формула абсолютной истины": http://proza.ru/2016/02/29/189 Ещё в статье "Что стоит за библейским понятием "дерево жизни"?" : http://proza.ru/2020/02/19/1940

Сергей Ручкин   06.03.2021 23:20   Заявить о нарушении
Это вам так кажется. А ведь кто вас читает, кроме религиозных фанатов? Ведь к моей писанине они даже не суются - бестолку.

Лев Раскин   07.03.2021 00:25   Заявить о нарушении
Хотите научного анализа - пошлите свои статьи учёным против мифов, или в фонд "Траектория", или в центр "АРХЭ", да в любой научный журнал. Правильно! Не ответят. Вот и я не собираюсь анализировать научно вашу сумятицу.
Кстати, если хотите подвергнуться и литературной критике, так заплатите специалисту. Лестный отзыв, конечно, намного дороже. Денег хватит?

Лев Раскин   07.03.2021 00:37   Заявить о нарушении
Лев Раскин: "А ведь кто вас читает, кроме религиозных фанатов?"
Я ожидал, что Вы - бестолковый, но не ожидал, что настолько!))) Последний раз для Вас повторяю: в своих статьях я доказываю, что учение Христа - это сугубо атеистическая идея, завуалированная под религиозное откровение. По моему, это понятно даже ребёнку!

"Ведь к моей писанине они даже не суются - бестолку."
Я в этом виноват? )))))

Сергей Ручкин   07.03.2021 00:45   Заявить о нарушении
Лев Раскин: "Хотите научного анализа - пошлите свои статьи учёным"
Куда я только не посылал. Везде - молчок. И это молчание мне понятно. Согласиться с тем, что в учении Христа в первую очередь проповедуется земной "ад" (суровое судебное наказание, в том числе и смертная казнь), не всякий учёный может, ведь большинство учёных - гуманисты. Да и не хотят учёные со мной соглашаться по одной причине - это им невыгодно, потому что всю их литературу, в которой они исследуют Библию как религиозно-исторический документ, нужно выкинуть на помойку.

Сергей Ручкин   07.03.2021 00:59   Заявить о нарушении
Согласен, чушь. Если хор поёт одну песню, значит, у них одно сознание.
И с какого бодуна Христос атеист, если молится отцу своему небесному?

Борис Миловзоров   17.03.2021 20:16   Заявить о нарушении
Миловзоров: " Если хор поёт одну песню, значит, у них одно сознание."
Если хор поёт одну песню, то они выучили только один текст этой песни...

"И с какого бодуна Христос атеист, если молится отцу своему небесному?"
Христос не молится, а говорит от имени "Отца", а "Отцом" своим Христос называет своё собственное сознание: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоан.,14:10). Сознание Христа выражено через учение Христа, и если учение Христа является по сути атеистическим учением, то и сознание Христа является по сути атеистическим сознанием, или сознанием атеиста.

Сергей Ручкин   17.03.2021 22:18   Заявить о нарушении
Вы жонглируете цитатами, словно фокусник. В Библии много всего можно найти, только с чего вы взяли, что Христос атеист?!
"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты".
Атеисты молятся? Ложный логический послыл аннулирует доказательства. Потому - чушь.
Оставили бы вы Писание верующим, а не глумились над ним.

Борис Миловзоров   17.03.2021 23:12   Заявить о нарушении
Миловзоров: "Ложный логический послыл аннулирует доказательства. "
Моя логика безупречна: Библия - это притча. В притчах используются иносказания. В Библии-притче в учении Христа все религиозные термины являются иносказаниями, за которыми скрыта атеистическая суть.
В учении Христа в иносказательной форме проповедуются:
1. диктатура Закона (иносказательно: «Божье Царство» в реальной жизни) – самое совершенное и справедливое общественное устройство. ("...есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе" - Мар.,9:1). В основе учения Христа лежит простая диалектическая истина: как добро не может существовать без зла (ибо борьба добра и зла вечна), так и земной «рай» для одних невозможен без создания земного «ада» для других, или, проще говоря, - чем суровее судебные наказания для преступников Закона, тем лучше и счастливее жизнь для законопослушных граждан. На этой простой истине логически построено всё учение Христа, а Библия создавалась как материальный носитель («Слово стало плотью») этого по сути атеистического и научно-материалистического учения;
2. бессмертная мудрость (иносказательно: «жизнь вечная», «Святой Дух», «Отец», «Господь», «Бог») – особое человеческое сознание (сознание мудреца = сознание Христа = сознание авторов Библии = сознание мудрых атеистов), выраженное через учение Христа. Это сознание в будущем должно стать общественным сознанием;
3. приход мудрого человека, который первым обретёт бессмертную мудрость Христа, раскрыв тайну Библии и обнажив её главную истину (иносказательно: «второе пришествие Христа»). Этот мудрец раскроет тайну Библии всем другим людям («…отвёрз им ум к уразумению Писаний» - Лук.,24:45);
4. революционные изменения в сознании людей – обретение ими бессмертной мудрости Христа (иносказательно: «воскресение из мёртвых»; «как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут»).
Борис, на своей авторской странице я заострил внимание читателя на том, что вначале нужно прочесть мою первую статью "Библия - это притча, созданная мудрыми атеистами". Иначе все другие мои статьи будут непонятными.

Сергей Ручкин   17.03.2021 23:33   Заявить о нарушении
Раздутое ЭГО, ведёт к гордыни, гордыня ослепляет разум.
Ваше: "Моя логика безупречна" делает вас неинтересным, а дискуссии бесполезными. Прощайте, сияйте себе в зеркале.

Борис Миловзоров   18.03.2021 12:46   Заявить о нарушении
Борис, Ваше голословное критиканство делает Вас смешным! ))
Всего доброго!

Сергей Ручкин   18.03.2021 13:43   Заявить о нарушении
Смейтесь. Смех полезен, особенно перед зеркалом. И пусть благодарное человечество запомнит вас великим и весёлым.

Борис Миловзоров   18.03.2021 15:24   Заявить о нарушении