Удирая от коронавирусов

       Забавную картину наблюдал сегодня в полупустом супермаркете (Магните).
       Мужчина в медицинской маске и перчатках пронёсся с тележкой в сторону кассы, словно удирая от невидимых преследователей (коронавирусов?) или, как будто спасаясь от напирающего огня. Подбежав к обезлюдевшей кассе, он в мгновение ока выложил для расчёта коробки и кульки с продуктами и, не глядя, лягнул пустую телегу назад. Резво прокатившись мимо кассы, она ткнулась мне в ноги, загородив проход, но это его уже мало волновало. Было сильно заметно, как он трясся, пока считывались деньги с его карты и как нервно запихивал оплаченные продукты в пакет. Завершив покупку, нервный мужчина пулей вылетел из магазина, оставив после себя ощущение чумного барака и шлейф умчавшегося ужаса. Безусловно, комичности увиденной ситуации добавил абсолютно невозмутимый вид кассирши, безо всяких средств защиты, с сочувствием взиравшей на паникёра и, наверное, давно уставшей от таких вот панических атак.
             Виталий Сирин
              10.04.2020


Рецензии
Лук.21:25 "И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются..." (Библия)

Почему то вспомнился именно этот текст из Библии...

Ирина Верхошинская   17.11.2020 09:55     Заявить о нарушении
Ирина, хотите верьте хотите нет, но именно эти пророческие слова:"...люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную", всё чаще появляются в сознании сами собой в последнее время...

Виталий Сирин   17.11.2020 10:26   Заявить о нарушении
Видимо короновирус был изобретен ученым, обожающим, как многие маньяки, библию.

Людмила Гладкая   29.11.2020 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.