9 день - посещение больницы и поликлинники
Два часа проведённые в поликлинике и больнице запомнились нашим героям на долго. Эти заведения совершенно не походили на здания для чего они были предназначены. Скорее это были хорошие европейского качества санатории со всеми их атрибутами. Одноместные номера для больных, кабинеты напичканные медицинской техникой, отсутствие очередей у дверей, кушали больные в помещении красиво оформленном. Еда подавалась по заказу.
Удивительно, но наши герои прибыли в гостиницу скорее расстроенными, чем радостными.
- Вот как могут обслуживаться и жить люди, если все средства тратить на благосостояние всего народа, - сделал вывод профессор Северский.
- Если бы мы не помогали всему миру, как это было в далёком 2020 году при коронавирусной пандемии, сами находясь в заплатанных штанах, а пускали эти средства на свою медицину, образование, и другие нужды нашего народа, мы бы жили не хуже новошвабцев, а гораздо лучше их. Уже много лет страна находится под гнётом алегархии, которая просто грабит, другого слова-то и не подберёшь, наш народ. А алегархи - они же не наши люди. Они живут в Англии, Америке, Канаде, Франции, в общем, кто, где пристроился. А имея власть в стране, они пользуются ей и средства, и богатства наши уплывают на их новую родину. Вот и результат.
Свидетельство о публикации №220041001747