Мальчик и пыль

Одному мальчику сказали, что надо сидеть дома из-за карантина. Но мальчик очень хотел гулять и когда родители отвлеклись, он улизнул во двор.

Во дворе было тихо и никого не было. И он обрадовался, что теперь все принадлежит ему: песочница, качели и тренажёры. Мальчик носился и играл всем сразу. Сначала ему было весело, но потом он увидел, что начал покрываться серой невидимой пылью. Но мальчик был настырный и продолжал радоваться, пока невидимой пыли не стало так много, что ему стало трудно ходить. Вот тут мальчику стало страшно, и он быстро убежал домой...

Дома мальчика  пропылесосили, постирали с хлоркой и  выгладили. С тех пор мальчик  стал гладким и послушным и не ходил на улицу в карантин. А сидел дома и читал книги.


Рецензии
Интересная страшилка, Ермек. )))))
С уважением,

Михаил Шнапс   10.04.2020 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →