Бездомность

 Дисбаланс от того, что интересы людей сосредоточены на общественной жизни.
 На работе люди пашут, а дома расслабляются.
 Это всё равно, что жить на улице. Почему в Америке так много бездомных - потому что все заняты своими "важными" делами - заРАБатыванием денег. Американские фильмы изобилуют сюжетами про вечно занятых пап, которые не находят время на семью. Но в капиталистических странах нельзя жить иначе! Там мужчины всегда думают про РАБоту. Они больше заняты в офисах, - у них "нет дома".
 Крестьянский социализм - тоже не сахар. Все "пашут" на благо Родины.
5-6 рабочих дней с утра до вечера, и 1-2 выходных, чтобы тупо расслабиться.
 У людей обманчивое чувство, что они ЖИВУТ в своём доме. Жить - это значит развиваться. Если вы думаете, что вещи в доме - это неживые предметы, значит, вы не жилец, а бездушный пользователь, которому всё равно из какой тарелки есть, и на какой постели спать, и вообще, "начхать" на хаос в шкафу - это не так важно, как например, выйти на работу в понедельник в презентабельном виде.
 А какое отношение к детям: - это ещё неразумные чада, из которых надо ещё сделать достойных граждан. Общение на уровне: "Домашку сделал?!" "В магазин сходил?" "С собакой погулял!" Прогулки.. секции.. приятели.. Родители пашут на работе, им некогда понимать душу ребёнка. И вообще, "Души нет! Ребёнок - это ещё не человек!" - считают многие "бездомные" вечно занятые взрослые.
 Представьте себе семью сидящую кружком, где все как бы вместе, но каждый отвернулся в свою сторону. С годами круг разрывается - семья распадается. Тем печальнее переживается потеря близких, - "как будто что-то недосказано".
 Очень трудно повернуться в круг обратно, чтобы в семьях образовывалось духовное единство.
   Духовное сознание воспитывается в семье, внимательным отношением друг к другу. А всё остальное - тщетные поиски того, что всегда было рядом, с самого начала жизни, просто люди не придают значения своему близкому окружению.


Рецензии