О самом насущном

                Прочитал, едва ли не главную новость, что COVID-19 с любых поверхностей нежизнеспособен. То есть напрасно тысячи людей дезинфицируют всё вокруг, протирают ручки дверей магазинов, вагонов, моют даже улицы и тротуары.

Ожидал, что в новостях и на ток-шоу будут об этом говорить, но все молчат. А что, это нельзя было сразу установить, или хотя бы, за неделю? И почему не говорят, неужели фейк?

Телеведущая Ирада Зейналова в воскресенье оговорилась с числом умерших от COVID-19, назвала цифру в сорок тысяч человек. Столько не умерло во всём мире, а она назвала Россию. Сейчас гадают, какое наказание получит за оговорку?

«Сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев раскритиковал российские власти за решение ввести в отдельных регионах «режим самоизоляции» вместо объявления карантина на федеральном уровне. На самом деле, у таких действий только одна цель, уверен член Совета Федерации, — «сгладить последствия и исключить обострения» перед голосованием по поправкам к Конституции, которые предполагают обнуление президентских сроков для Владимира Путина. Такую точку зрения Мархаев выразил на своих страницах в Facebook и Instagram.

 Как таковой режим самоизоляции со всеми вытекающими из него ограничениями, заметил Мархаев, не только не соответствует нормам законодательства, но и нарушает «все возможные и невозможные законы». Чтобы оправдать его, власти спешно принимают новые акты, «заменяя понятие «карантин» или «ЧС» на непонятные и новые понятия «самоизоляция» и «нерабочие дни до 30 апреля». Причиной этого, уверен сенатор, является нежелание властей возмещать ущерб и убытки российскому бизнесу.
сообщают «Открытые медиа» 

Ссылаясь на ресурс Tencet, олигарх объявил, что ежедневно в Китае кремации поддается более 1200 тел людей, погибших от коронавируса. Происходит это, по его словам, в атмосфере абсолютной секретности».

Читая некоторые комментарии, вдруг подумал, что эти авторы зря стали грамотными, им она не нужна: оставлять злобные надписи, много ума не надо.

Раньше они писали на партах, царапая поверхность любым острым предметом, потом вырезали свои инициалы на деревьях, писали свои фамилии на памятниках, даже пирамиды не остались без наказания. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
Все, что касается этой самой короны, ну может быть не этой, изучила год назад, когда у котика моего любимого ФИП обнаружили, выснилось, что ни один человек от кота не заразился, когда доктор кошачий сказал о том, что полгода не надо заводить нового кота, ну может погибнуть, мы начали обрабатвать дом чем-то заморским, а второй доктор сказал, что все это только трата денег и любого раствора с хлоркой достаточно. И прозвучала еще одна фраза: - Вирус тебе не таракан, он в щель не забивается и полгода там не прячется, высыхает вода,и он высыхает сразу.
Кстати, котика завела через месяц, боялась, что где-то до вируса доберется и снова страшные муки- прожил уже год, толстый и довольный всем, вирус не нашел, хотя любит спать в тех же самых местах в диване.
Думаю, то же самое и с этой вот заразой. Она опасна для ослабленного и больного организма, но все, что там моют и протирают - это конечно бред, у меня руки никогда такими страшными не были именно от постоянного мытья. Но куда деваться.
Что касается режима, как объялять крутой карантин, если у нас например 11 человек и тяжелый 1 в городе и области, что это за карантин такой? Изолировать людей действительно надо, потому что повредились у них мозги прежде всего, мужик с вирусом, сбежав с карантина, едет к отцу помочь, вероятно на тот свет отправиться. Пока обстановка тепимая вполне, но зачем усугублять? Окопать и закрыть совсем надо только столицу дорогую, но вот ведь маразм, самолеты оттуда летят к нам, как говорила моя бабушка
-Мы мучились с мужьями алкашами, а вы спокойно жить хотите, не выйдет.
Вот примерно так рассуждают те, кто не отменил все рейсы.
И вот теперь представьте, что поселился в подъезде сбежавший из карантина, нас всех закроют, сразу, весь подъезд еще на 2 недели...
В общем, поражает не правительство даже и не то,как это называется, а совершенно безголовые люди, которым не хочется жить спокойно
Люба

Любовь Сушко   11.04.2020 08:47     Заявить о нарушении
Добрый день, Любовь, Вы правы, некоторые люди безголовы!
Не желают думать.
Вроде того малого, что унитаз облизывал, думал, COVID-19 это шуточки.
Не обошлось, заболел.
Верно, вирус опасен старикам и больным, с ослабленным иммунитетом.
Помните семью Никитиных, которые руки не мыли после работ в огороде, и обнимашек с кошками?
Никто из них не болел.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   11.04.2020 10:41   Заявить о нарушении
Вот про стариков тоже вопрос спорный, у моей матушки не было никакой болезни смертельной и в 90 лет, и вскрытие тоже показало, что остановка сердца, и вряд ли она бы заболела, случись жить сейчас, а вот 40 летние с тем же СПИДОМ, туберкулезом, сахарным диабетом, организм просто не сможет бороться при новой напасти., вот и у бабушки соседки в 88 только сломанная нога плохо срослась, а в остальном она сама говорит, ничего такого, потому и не боится, все-таки иммунитет у того поколения был классный, чего не сказать о 60-ти летних
Люба

Любовь Сушко   11.04.2020 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.